Правило трех дел. Личный опыт


Всем привет! Недавно я вышла на работу после декрета и познала все прелести жизни работающих мамочек, которые ничего не успевают. Нужно было как-то выкручиваться из ситуации, поэтому я начала думать, как лучше спланировать свое время. Сначала на ум пришел стандартный способ уделять каждому делу пятнадцать минут, но меня он не устроил, так как некоторые дела требуют завершения, но в этот временной срок никак не умещаются.

И тогда я подумала, а что если ввести правило трех дел? Это когда вы планируете всего три важных дела, которые нужно сделать в этот день, и ставите акцент на них. В моем случае это именно домашние дела, но я уверена, что это правило будет хорошо работать в любой сфере. Хоть в деловой, хоть в развитии отношений, хоть в саморазвитии.

И не надо думать, что если вы запланируете только три дела, то будете делать исключительно их. Нет! Вы гораздо больше будете успевать, просто в приоритете будут именно эти три дела. И не будет больше страшных мыслей о том, что придешь сейчас домой, а там дел целый вагон. И никакого желания ничего делать нет. Их же всего три. Сделал и свободен.

Лично для меня этот способ подошел лучше всего! Дома порядок, я все успеваю, а какое чувство удовлетворения бывает, когда ты вычеркиваешь из списка последнее запланированное – не описать! Сразу появляется прилив сил и хочется сделать что-то еще! Попробуйте!

Фото на тему: Правило трех дел. Личный опыт

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Например, мне нужно помыть окна, помыть полы и допустим все старые вещи перебрать и выбросить. Ну никак я не уложу все эти дела в один день.

Вообще, у меня проблемы с планированием. Я все оставляю на последний день. Или если нужна генеральная уборка, то я лучше буду мыть все дня 3-5, чем за месяц начну, растяну все это на 30 дней, а потом хоть снова все начинай сначала.

Поэтому вот таким как я хоть распределяй хоть нет, все равно будем все делать в последнюю очередь.

И кстати календари тоже не люблю или в ежедневник писать что делать. Потом как привязан к нему и чуть что не укладывается, так сразу начинаешь переживать и гнобить себя.

Поэтому если я говорю кому – то, то я всегда это делаю. А вот себе обещания давать не люблю.​

Лапушка, Москва
0

​У меня вопрос: а что, совсем не получается планировать просто день? Безо всяких таких 3 дел? Заведите ежедневник, записывайте в телефоне, вешайте список на холодильник, уж не знаю что.

Я сама официально в декрете, то есть ребенок на мне, муж работает. Я тоже вышла на работу, договорилась на скользящий график. Плюс у меня еще две подработки. Ну и хозяйство на мне. Плюс запускать себя не хочется – три раза в неделю спортзал. Очень удобно – есть занятия для мам с малышами. Ну и в театр-кино сходить хочется хотя бы 2-3 раза в месяц. Не поверите: без всяких правил все успеваю влегкую.

Сейчас какая-то нездоровая тенденция пошла. Работающая мать! О боже, героиня! Детей растит еще и работает! Давайте носить ее на руках! Да что за бред?! Всегда и все так жили. Все мамы мира работают. если они конечно не жены олигархов, чтоб сидеть дома, или не полные тупицы, что их никуда не берут. Наши мамы нас растили и работали. Наши бабушки растили наших мам и работали. Никаких дурацких правил не вводили. И все все успевали.

Вы не успеваете? неправильно планируете время. Планируйте каждый день четко, и будет вам счастье. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово