Предметы, которые не стоит выбрасывать


В нашей жизни встречается множество предметов, которые уже отслужили свое и вроде бы их пора выбросить, но.. многим из них можно найти иное применение и дать вторую жизнь!
Итак, вот вам пару идей, как жить немного продуктивнее:
1. Вы можете дать вторую жизнь ячейкам из под яиц! Их можно использовать как маленькую грядку, как систему хранения для мелочей, как подставку для ноутбуку и..а для чего вы можете применить такую не совсем нужную вещь?
2. Старые джинсы! Из них можно сшить множество полезных вещей: новую сумку, прикроватный коврик или вообще новую юбку!
3. Из картонных коробок можно сделать рамку для фотографий, коробочку для подарков и подобные приятные мелочи.
4. Перегоревшие лампочки можно использовать для декорирования квартиры. Просто покрасив в другой цвет или сделать из лампочек что-то своими руками.
5.Стеклянные бутылки могут стать альтернативой покупным подсвечникам и даже вазам!
6. Ну и пластиковые бутылки, которые можно использовать в качестве подставки для канцелярии.
Экспериментируйте! Вдохновляйтесь и вдохновляйте! Используйте вещи в нашей жизни рационально!

Фото на тему: Предметы, которые не стоит выбрасывать

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1543

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Москва
2

Можно ещё банки отдекорировать под вазочки,украсить их,например,ракушками))Я не сторонница  захламлений,и не предпочитаю хранить ячейки из под яиц,лампочки,бутылки!)))Но,из некоторых вещей,действительно,можно сделать что-то красивое и приятное)))

Катрин, Москва
2

​Я, к сожалению, человек не очень творческий.Особенно что касается рукоделия.Поэтому мне проще избавиться от ненужных вещей, чем складировать их. А тем, кто любит творить красоту из подручных средств, даже зовидую по доброму! Ведь вещь, сделанная саоими руками дорого по особому! 

Люба, Москва
1

​Конечно, любой вещи можно подарить вторую жизнь, а стаканчики из под сметаны когда тебя бабушка просит не выкидывать, а оставить ей под рассаду!)) или из фантиков сплести цветную шторку, из носков сшить куклу своими руками, много все различных идей, творите!)

Марина, Новгород
1

​Думаю предметы которые не стоит выбрасывать их может быт очень много.Даже я сама мало что порой выбрасываю захламляю все своим хламом в мыслях а может быть потом пригодиться.Бутылки пластиковые например если у вас есть огород можно применить на грядке. Старые вещи можно перешить на более что то новое.Станьте дизайнером в своем доме.Можно сделать много хороших вещей из старых, украсить  старый потертый столик или придать новый превосходный вид вашей книге или шкатулке.Ищете свой стиль.Фантазируйте.Если уж у вас мало фантазий и воображения то можно зайти в наш прекрасный интернет и увидеть или найти что то подходящее для себя и своего дома.

Инна, Омск
0

​Какая красота! Вот это баночки! Я обожаю заниматься творчеством и хендмейд. Особенно вот из таких предметов всяких. Классные советы вы написали) Хочу вот эти баночки сделать теперь очень очень)))

Алексей, Волгоград
-3

​Конечно вдруг пригодиться не себе так внуком . И отдать свою квартиру под склад нужных вещей!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово