Президентом России может стать женщина


Слыхали? Слыхали? Песков сказал, что президентом России может стать женщина! Вот так так! Мягко готовят народ к изменениям?)

Новость облетела уже все СМИ. Пресс-секретарь первого лица страны Дмитрий Песков высказался о том, что в президентское кресло в России вполне может сесть женщина.

Правда, Песков тут же оговорился, что такая возможность не исключена в принципе. Ну то есть в теории. Сослался на Конституцию, будто бы в ней все прописано, и гендерных различий для президента нет.

Заметьте, сейчас во многих государствах стоят женщины у руля. В Германии, в Великобритании и даже в США на пост президента имеет все шансы пройти Хиллари Клинтон.

И в нашей стране женщины уже заняли многие ведущие места. Вспомните хотя б Валентину Матвиенко. Третье лицо в стране, между прочим!

Вообще-то политикой я интересуюсь постольку-поскольку. Но это высказывание Пескова меня зацепило. Мне кажется, женщины более мягкие, умеют организовывать, но и сострадать, быть добрыми и справедливыми. Вот если б женщины стали рулить в большинстве стран! Тогда б и войн, наверное, не было… Как считаете?)

Фото на тему: Президентом России может стать женщина

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1519

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Смоленск
3

Ну и что в этом плохого? Я только за. Вспомним Екатерину Великую. Как Россия при ней расцветала. Эта женщина была великим реформатором. Много хорошего для державы сделала. Время ее правления считается золотым периодом России.

Другой вопрос, есть ли у нас достойная кандидатура на этот пост? Чтото я не слыхала о такой женщине.

Василиса, Москва
1

А я все же считаю, что место Президента должно быть за мужчиной! Ну не женское это дело- страной руководить, да такой необъятной, как наша!

Из покон веков главой всегда был мужчина, как в семье, так и на службе! А у женщины и без этого дел хватает. Я лично вижу женщину только замом, которая дает мужчине советы, а принятие решения- это уже дело сильной половины человечества!

Мася, Москва
1

​Я политикой сильно конечно не интересуюсь, а тут думаю дайка читану)

Ну и что здесь такого, что женщина будет править страной, не она первая ни она последняя….

Вот только чего пошли такие разговоры о будущем думают, а кого они вообще выдвигать собрались, да и чего Песков за это парится…..ох уж эти новости…

На этот пост нужно еще достойную кандидатуру найти, это не просто решили и поставили…. 

А что касается войны, думаю не от половой принадлежности это зависит.

Сибирячка, Новосибирск
1

Сначала меня, конечно, улыбнуло. Ибо теорию выдвинул Песков. Думаю, кого в президенты. Навку что ли? А если серьёзно, я не против женской власти. Главное, чтобы нашлась достойная правительница. А то, наверное, уже заметили все, что наши политики как-то не очень то и хорошо справляются с обязанностями. Разве что ВВП.

Вот, не дай Бог, у нас ко власти какая-нибудь Джейн Псаки придёт. А так, наш пол всё-таки силён по-своему. Мы ничем не глупее мужчин, дипломатию поймём, нужные отношения установим. Кроме того, у нас есть ещё одно оружие. Это обаяние. Оно всегда пригодится, если нужно с кем-то договориться.

Картинка по теме: Президентом России может стать женщина

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово