Прием пищи в тишине поможет похудеть


Сегодня в очередной раз прочитала подтверждение того, что прием пищи при включенном телевизоре провоцирует переедание. Грубо говоря, если мы сосредоточенны на еде, слышим свое пережевывание, то съедим намного меньше, чем если принимать пищу под звуки музыки, разговоры или при включенном телевизоре. Ученые провели эксперимент. Одни люди ели крендели под звуки громкой музыки, другие в тишине. В результате, те, кто слушали музыку, съели по 4 кренделя, а те, кто сидел в тишине, только 2, 75. Поэтому, совет тем, кто хочет похудеть, принимать пищу нужно в тишине.

Фото на тему: Прием пищи в тишине поможет похудеть

 

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1672

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Москва
3

​Я полностью согласна со статьей! Я и по себе такое замечаю. Ведь когда ты кушаешь и смотришь телевизор либо слушаешь музыку, то ты как- бы забываешь о еде и так можешь долго просидеть за столом, пока например любимая передача не закончится. А вот если ты кушаешь в тишине, то все мысли твои направлены на поглощение пищи. Я зачастую, когда у меня есть время, превращаю поглощение пиши в целый ритуал. Красиво сервирую стол, аппетитно оформляю блюдо и наслождаюсь едой в тишине. И знаете, действует.. и еда наполняется особым вкусом и съедается намного меньше!

Мася, Москва
1

​ Неоднократно такое слышала, соглашусь. При просмотре фильма хочется постоянно что то жевать, независимо от того хочешь ли ты есть. В тишине мне кажется, не отвлекаясь на постороннее быстрее приходит насыщение. Не зря говорят пред но все равно хочется, не торопись потерпи минут пятнадцать и чувство голода пройдет. Получается чувство насыщенности приходит после еды через некоторое время!

Надежда, Москва
1

Я тоже слышала про такое, медики объясняют это тем,что в тишине пища начинает быстрее перевариваться в желудке, и чувство насыщения наступает быстрее, пропадает чувство голода и человек не хочет больше есть!а еще говорят что для похудения полезно голым кушать перед зеркалом, не знаю чем это объясняется конечно,но такой способ я лично бы не пробовала))

Оля, Москва
1

Доля смысла в этом есть. Хотя эксперимент с крендельками спорный! Не написано, какие факторы еще учитывались, может те, кто съели больше кушать хотели сильнее..вообще знаете, давно заметила что в любом питейном заведении, кафе быстрого питания чейчас имею ввиду, повсюду натыканы телеэкраны с демонтрацией еды или кулинарного канала, плюс всегда играет музыка. Полагаю, что это делается специально для того,чтобы увеличить продажи. Смотришь,ешь,смотришь и хочешь купить еще. А кушать, и правда, нужно осознанно, мне лично трудно это дается.я привыкла перед компом за сериальчиком кушать. 

Аня, Москва
1

Я полностью согласна!Когда смотришь телевизор,или сушаешь какие-то посторонние звуки,всегда не замечаешь сколько съедаешь…А в тишине же спокойненько поел по-немножечку  и всё)

Таня, Томск
0

Истиная правда что при вклюяенном компьютере,телевизоре,радио или будь это интересный собеседник например лучшая подруга можно съесть гораздо больше чем своя обычная порция. Тут уже совсем не важно что вы уплетаете,обычные котлетки,тортик или фрукты с овощами. Жирное и сладкое понятно какое воздействие на организм оказывают. Диетические перекусы,овощи,фрукты в большом количестве тоже вредны ведь переедание не лючшим образом потом сказывается. Даже и полезными на первый взгляд продуктами.

Ника, Москва
0

​Не факт. В тишине можно задуматься. И сожрать слона ненароком. ))) Но в принципе под фильм больше съедаешь, ага) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово