Прилично ли мыть посуду в гостях?


Знаете, я тут недавно была в гостях у подруги. Такой типа девичник был. Ну, сидели за столом, ели-пили, потом уже дело к ночи, посуды гора, я и говорю хозяйке: мол, давай, я тебе помогу помыть. Ну мы же подружки, что такого?

В общем, мыли мы посуду вдвоем. Еще одна девушка, это уже подружкина подружка, сидела, поджав губы. Ну, думаю, не кайф ей с посудой мудохаться, ну и фиг, бывает. Да я б вообще на эту злосчастную посуду не обратила б внимание, если б, когда мы все помыли, и сели уже просто кофейку выпить, она б не завела песню о том, что в гостях мыть посуду неприлично. И что я глупость сделала, и так себя показала, будто из деревни, побежала эту посуду мыть. А хозяйку, то есть мою подружку вовсе отчитала, что ты и хозяйка плохая, и этикета не знает, и чуть ли не дура, и что гостей ей приглашать нельзя, и вообще лучше в приличных домах не появляться. Понесло ее нефигово так!

Сказать что я в шоке — ничего не сказать. Какая-то долбанная посуда, и такая тирада. Да еще и на меня, и на мою подругу. Если б мы были у себя дома, я б эту особу на фиг выгнала. А подружка что-то стушевалась, молчала. Ну настроение, понятно, пропало, и мы быстро после этого разошлись по домам.

И вот меня уже почти неделю бомбит! У кого ни спрошу — да все так делают! Все эту посуду дурацкую помогают мыть, если в гостях у друзей. Ну что, что в этом такого?! Мы ж не на приеме у герцога Букингемского или у королевы-матери! Или я чего-то не понимаю?

Кто помогает мыть посуду у друзей после застолий? Это прилично или нет, как считаете?

Фото на тему: Прилично ли мыть посуду в гостях?

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  1283

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люба, Краснодар
0

​Пф, ну и реакция!!!! Есть  шаблонное восприятие, ограниченное своими установками, которые мы чаще всего приобретаем от взрослых в детстве. Зачастую, эти установки оказывают вред. Ничего плохого не вижу в том, чтобы помочь убрать со стола, протереть, помыть посуду в гостях. Только с разрешения, дабы не нарваться на непонимание. Есть коллега, она против, того, чтобы я у нее даже ложку с кружкой сполоснула..говорит, деньги так уходят. Связи нет вообще)))) Но уважительно отношусь к ее просьбе не трогать. А в остальных случаях. друзья, семья только рады помощи. При этом, бескорыстно убираясь в чужом доме и в хорошем настроении, карма, говорят, улучшается. А вообще редкостная женщина..люблю мыть посуду..меня это успокаивает)))

Марина, Иркутск
0

Какая же онa подружка, раз прикопалась по такому пустяковому поводу. Не считаю чем-то неприличным мыть в гостях посуду. Тем более своих подружек я и за гостей не считаю, а как за сестер что ли. И в принципе когда прихожу к ним посидеть, то мы и приготовить можем вместе что-то по быстрому.

Последний раз сидели a она с работы, она чистила картошку, я резала салат вместе так и ужин приготовили и детей покормили. А что в такой момент надо сидеть и смотреть как она все делает что ли?!

А раньше один со стола убирает, второй моет, а третья вытирае,т все вместе делаем и получается намного быстрее.

Так что это подружка какая-то неправильная, сидит понимаете ли принцессой и смотрит за процессом

А мне помочь не унизительно, на то и подруги чтобы выручать и в таких мелких ситуациях.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово