Принят закон о повышении пенсионного возраста в России. Реакция народа: митинги или одобрение?


Тема о повышении пенсионного возраста самая актуальная сейчас. Но государственная дума, конечно, удачно ее ввинтила, когда большинство еще и втянуты в футбол, и вроде как темы то главных 2! Сейчас как раз запрещены все виды протестов, митингы, потому как сразу заберут в полицию из-за чемпионата мира. В итоге сейчас создана петиция, неравнодушные, идите, подписывайте, что вы против этого!

У мужчин подняли пенсионный возраст на 5 лет, женщинам сразу на 8. Чем они там вообще руководствовались?! Мне всего 26 лет, но я честно с ужасом смотрю. Людям ведь даже не дают времени пожить для себя! Какое там может быть здоровье в 65 лет? У тех, кто работает на производствах, у кого действительно физически тяжелая работа. Когда им тратить то свои пенсионные “миллионные” накопления?!

У нас средний возраст жизни то вообще какой? У мужчин 66.5 лет, у женщин 77. Это поэтому женщинам так прибавили сразу? Чтобы жизнь малиной не казалась?

Кто что думает по этому поводу? Отменят закон, прислушаются к народу? Или может отменят, но где-то в другом месте палки в колеса вставят?

Фото на тему: Принят закон о повышении пенсионного возраста в России. Реакция народа: митинги или одобрение?

Автор темы: Кристина (Красноярск)

Просмотров  1369

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Самара
0

​Да все равно же найдут способ в нормальном возрасте уходить на пенсии. Русские – народ хитрый, так что это глупости все. 

А вообще, надеюсь, мне за это не попадет, но последнее время я ни в одном и законов смысла не вижу. У меня вот родители сказали, что на рабочем месте, видимо, помрут, и хоронить их будут прям с рабочего места и за счет работодателей. Это, конечно, семейный бюджет экономит, но не радует все равно…

Алинка, Санкт-Петербург
0

Ну а с другой стороны – ну а как в деревнях? В больницах врачей нет, потому что молодежь работать не едет обратно в деревни, а старички уже на пенсии повыходили. Так же и с учителями теперь. И с полицией, мчс и вообще со всеми структурами, которые очень важны. Так что, может быть, реально это сработает. А молодежь сейчас все равно никуда не берут без опыта. Так пусть может старички уже доработают, а молодежь прийдет к этому еще. 

Сергей, Барнаул
0

Картинка по теме: Принят закон о повышении пенсионного возраста в России. Реакция народа: митинги или одобрение?

Машуня, Москва
0

​Ну, конечно, необдуманно сделали это. Это раньше учителя, например, выходили на пенсию, а потом обратно в школу шли работать, очень мало кто оставался дома сидеть цветочки поливать. А сейчас экология хуже, здоровье у людей ни к черту – а психическое так вообще хромает на все девять лапок. И выше правильно написано – ну у нас молодежи негде работать, а мы стариков на месте будем оставлять. Это ведь чревато, молодые люди сейчас либо вообще по специальности работать перестанут, либо просто начнут искать другие заработки. А другие страны, мне кажется, только и ждут наших специалистов. Посваливает молодежь сейчас в другие страны грин карты получат и все, а потом и вовсем на пмж. Ну и кому оно надо?) 

Алина, Хабаровск
0

​Бреееееееееееееееееееееееед.

Я, как вот только что окончивший университет специалист, вообще в ужасе. Мне и так работать негде, а везде на должностях (а у меня работа с молодежью профиль) сидят БАБУЛИ! Я ничего не имею против них, но где работать молодежи????

Маме вон (госслужащий) сначала до 63 подняли пенсию, теперь вот до 60ти сместили. Ну что за бред, чтобы вообще не тратить деньги пенсионного фонда, потому что все будут пахать как лошади и умирать быстрее?? Бредбредбред. Молодежи работать негде, старики сидят дремлют на рабочих местах – ну и куда мы вообще катимся?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово