Прививка новорожденному от гепатита B


Фото - Прививка новорожденному от гепатита B

Вот задалась таким вопросом. Обязательно ли надо делать новорожденному прививку от гепатита B? Ведь младенец нигде не будет контактировать с источниками данного заболевания, так зачем его сражу же прививать, если можно сделать это потом?

Автор темы: Анастасия (Москва)

Просмотров  2212

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елизавета, Псков
0

Я с вами полностью согласна, Анастасия! Все кричат: прививки, прививки! Только травим сами своих детей! Зачем они нужны, если ребенок с этими вирусами не сталкивается дома и вообще вряд ли столкнется за всю жизнь?!​

У моей знакомой у племянницы после таких прививок ребенок получил инвалидность по сердцу! Сначала убеждали: все нормально, никаких последствий от прививки не будет, а потом бац – и на узи выясняется воспаление сердца или как-то так. Вы представляете, какой шок! Какой ужас! 3 года девочке инвалидность поставили…

Не нужна вам эта прививка, не слушайте никого!

Лида, Москва
0

​А чего вы боитесь? Наоборот, маленькому хорошо делать, пока у него иммунитет еще от матери, а потом не дай бог где заразиться! Вы знаете, какая это заразная штука? Этот вирус фиг чем убьешь. Когда у свекрови брат заболел, неизвестно где заразился, она к нам год не приходила, боялась, что тоже может быть заразна! Слава богу, все обошлось! У свекрови. У ее брата цирроз печени, и в итоге летальный исход… Но там все тяжело было, на свои хронические заболевания наложилось..

Я вас не пугаю, но я бы сделала! Все-таки сейчас много таких, кто отказывается, поэтому постоянно то вспышки кори, то оспы где-то, хотя раньше уже несколько лет об этих болезнях и забыли вроде. А вот же, снова появились!

Может, кровь где понадобится сдать, может, не дай бог что. Да будете в лифте ехать с коляской, а до вас заразный проедет, и что? Потом локти будете кусать, а будет поздно.

Не хотите нашу, потребуйте зарубежную вакцину, платную. Но я б эту и нашу сделала – у малышей нормальная реакция на нее. 

Алевтина, Сыктывкар
0

Вообще-то у нас с прививками все сложно, но вот именно от гепатита В мы мелкому все-таки прививку делали. Причем я заранее знала, что в роддоме спросят о моем согласии и заранее проштудировала материал по теме.

Нигде не нашла информации о том, что кому-то после именно этой прививки было плохо, что были какие-то последствия. При этом везде написано было, что прививка дает гарантию против заболевания. А заразиться можно где угодно, потому что часто гепатит В может протекать вообще без симптомов , и человек-носитель может вообще не знать о том, что он болен и всех заражает.

Посоветовалась с неонатологом насчет прививок. И БЦЖ, и гепатит он рекомендовал сделать сразу. Причем с ревакцинацией гепатита мы потом немного запаздывали, но к 2 полностью исправились и сделали все, что надо. 

Картинка по теме: Прививка новорожденному от гепатита B

Наталия, Москва
0

​Это очень рискованно не делать прививку сразу же. Намного лучше сделать прививку, чем потом лечить ребенка от гепатита. Тем более, если я не ошибаюсь, то эта прививка является обязательной и её делают сразу в роддомах.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово