Признаки настоящей женщины


В последнее время я часто слышу такие фразы как «ты же девушка, ты должна…» или «девушки себя так не ведут», или «ты поступаешь не поженски…». И это начало меня раздражать! Ведь мы, девушки, такие разные! Ктото любит ходить на каблучках,а комуто удобнее в кроссовках, ктото предпочитает романтичные длинные волосы, а ктотопрактичную стрижку, комуто нравится быть недотрогой, а ктото все время доказывает свое превосходство. Но от этого же никто из нас не перестает быть женщиной!

Чтобы раз и навсегда заставить замолчать советчиков, лучше меня знающих, как должна выглядеть, что делать и говорить настоящая женщина, я потрудилась и обобщила те характеристики женщины, которые кажутся мне наиболее здравыми. И вот они, по моему мнению, признаки настоящей женщины:

Самостоятельность и самодостаточность. Чтобы быт женщиной женщина не нуждается ни в ком и ни в чем извне. Женское началооно внутри. Но с мужчинами можно притвориться беспомощной)

Принятие противоположного пола. Не стоит бросаться избитыми стереотипами о мужчинах, с целью их переделать. Если рядом есть мужчинане жалуйтесь на него, сами выбрали, если нетвоспринимайте сильный пол как партнеров, не ниже, не выше себя

Вес, фигура, форма носа и губ, длина волосне главное. Безусловно, внешности нужно уделять внимание, но женщину отличает прежде всего шарм и обаяние

Возрасттак же не главное. Настоящая женщина выглядит прекрасно в любом возрасте и старается ему соответствовать

В браке настоящая женщина видит прежде всего союз. Она не тянет все на себе и не стремится полностью избежать ответственности

Друзья и близкиене повод для очередной сплетни. У женщины нет «плохих» друзей, о которых можно было позлословить, иначе это уже не ее друзья.

Достоинства и недостаткиэто нормально. Не стоит нарочито выставлять напоказ свои лучшие стороны и корить себя за какието изъяны, но попробовать избавить от них можно.

Отношенияэто духовная близость, а не решение финансового или жилищного вопроса

Размеренностьэто главное. Женщина не должна бегатьни за автобусом, ни за мужчиной. Тем более на каблуках)

Фото на тему: Признаки настоящей женщины

 

Автор темы: Дарья (Подольск)

Просмотров  1944

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

Очень грамотно вы подошли к признакам настоящей женщины! Я думаю что так все и есть! А еще женщине очень важно полюбить себя самой, принять себя такую, какая и есть и не пытаться постоянно себя переделывать! Ведь внутренняя гармония и уверенность чувствуется за версту! 

А также очень важно, чтобы у женщины было любимое дело, увлечение и ее маленькая тайна!

Поля, Москва
2

​нда. вот размеренность и сгубила многих женщин))по 5 часов собираться на работу, на свидание и даже в магазин))
не ну а что? на каблуках побегу что ли ? ))))
забавно)) такие вот настоящие женщины вообще существуют?)) я сомневаюсь))
вроде и ничего особенного, но именно такое сочетание встречается редко))
особенно учитывая любовь к сплетням))

Юля, Москва
2

​Главный признак настоящей женщины ее непоколебимая любовь к себе и самодостаточность. Любящая себя никогда не позволит себя глубоко обидеть. А самодостаточность придает уверенности в себе. А еще истинная женщина никогда не будет сама искать встречи с мужчинами. У таких истинных леди все наоборот, они сами решают с кем общаться, и как правило, прихрдится оченб тщательно выбирать.

Мася, Москва
1

​ Да полностью согласна с описанием в статье. Но таких женщин очень очень мало. Но думаю каждая чинится к этому, пусть даже где- далеко в душе.

Элина, Москва
1

​А еще у настоящей женщины всегда ухоженный внешний вид. Она не должна быть всегда ярко накрашена или дорого и модно одета, но на нее должно быть приятно посмотреть. Чистые волосы и кожа, аккуратно подстриженые ногти, опрятная немятая одежда, чистая обувь -нам кажется, что это элементарно, но мы частенько об этом забываем. Но косметику вечером не смоем, то остатки лака с ногтей не дотрем, то выйдем в грязных кедах на уоицу или штопанных колготках. А это недопустимо! Нужно всегда и везде держать планку, девочки! Давайте будем леди, это же прекрасно, хоть сейчас почему-то и не модно(

Анна, Рио-де-Жанейро
0

Настоящая женщина это та которая умеет быть одна .. Причём не та которой хорошо одной ибо одной женщине никогда хорошо не бывает ,

а та которая это умеет. И это единственный признак настоящей женщины . Всё остальное лишь приятный бонус .

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово