Признаки умного человека. Мнение ученых


Всем привет! Я вас опять хочу порадовать интересными выводами ученых, которые на этот раз выделили несколько, на их взгляд, правдивых, признаков умного человека. Некоторые из них как минимум неожиданны, но насколько верны, судить только вам. Итак, погнали.

Ученые утверждают, что умные люди – интроверты и предпочитают одиночество, а общение с друзьями их, скорее утомляет. И еще, умняшки порой разговаривают в слух сами с собой. О, нет, товарищи, это не говорит о том, что они сошли с ума, это говорит о том, что ума у них слишком много!

Второй признак заключается в том, что вы рано научились читать. Раньше начали – больше прочли – шире кругозор. Как-то так. Кстати, если вы к тому же еще и в музыкалку в детстве ходили, то это тоже указывает на высокий интеллект.

Фото на тему: Признаки умного человека. Мнение ученых

Третий признак: вы старший ребенок в семье (как по мне вообще не показатель, Менделеев вон аж 17ый по счету был).

Четвертый и пятый признак довольно странные: высокий рост и голубые глаза. Чем выше, тем умнее. Ну не знаю, и куда я попала со своими 160 см, хотя глазки у меня голубые, это да. И значит, я – стратег. А вот темноглазые зато быстро реагируют в непредвиденных ситуациях, что само по себе тоже очень круто.

Фото на тему: Признаки умного человека. Мнение ученых

Далее стоит обратить внимание на то, склонны ли вы к лишнему весу и занимаетесь ли спортом. Уж не знаю, какой логикой руководствуются ученые, но они говорят, что умные люди не склонны к полноте, но и спортом при этом не занимаются. Странно это… Всегда считала, что это ни много, ни мало, а просто генетическая предрасположенность, ну и чуть-чуть психосоматики.

Стоит также обратить внимание и на свои руки. Ваш безымянный палец длиннее указательного? Поздравляю, у вас есть перспективы заработать большие деньги.

Фото на тему: Признаки умного человека. Мнение ученых

А еще умные люди склонны к панике, остро реагируют на посторонние шумы (восприимчивы к звукам, наверное, вышеуказанная музыкальная школа повлияла))) шучу-шучу), а также могут при случае матюкнуться. Да, умные люди зачастую матерятся. Говорят ученые (смех за кадром).

Вот такие дела. Ну что, где-то узнали в себе умного человека? Сколько признаков у себя насчитали? Что вообще думаете обо всем этом?

Фото на тему: Признаки умного человека. Мнение ученых

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  1267

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

 Читать я научилась в 5 лет, но умным человеком себя не назову:) И в музыкалку я ходила…ну, кроме того, что у меня хорошо пальцы сгибаются, она мне ничем не помогла)

А вообще мне нравится мнение ученых)) Я и по безымянному пальцу даже подхожу, он действительно длиннее. И к лишнему весу я не склонна. Блин, и к панике я склонна. Но вот с внешностью не подхожу, глаза карие, хотя рост 168, не низкая, сажем так.

В общем, не тех ученых проверили) А может, во мне скрытый какой-то ум? Который я не реализовала?!)

Лиза, Красноярск
0

​Есть друг, очень начитанный, интеллектуал, в общем. Самый интровертный интроверт из всех интровертов, которых доводилось встречать)). Совпадение? Ну может быть). Вообще все великие умы я считаю были неполноценны в каких-то других сферах, или некомпетенты. 

А еще у меня есть знакомый, реально физик из института в академгородке. Он, представляете, как Шелдон! Но только ухудшенный и реальный вариант персонажа из ТБВ. И смешно иной раз, и грустно. Ему не очень-то сладко приходится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово