Признаки ухоженной женщины


Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что для женщины самое главное это быть ухоженной, от этого и зависит ее красота. Ухоженные женщины, девушки всегда более приятные и привлекательные и больше притягивают взгляды и внимание мужчин. Да и самой женщине должно хотеться выглядеть ухоженно. И мне кажется что ухоженная женщина очевидно отличается от ухоженной.

Сегодня выделяется 7 основных признаков ухоженной женщины.

1. Это волосы, здоровые, блестящие волосы.

Волосы на всегда должны быть в чистом виде, выглядеть здоровыми. Для этого нужно делать маски на основе масел и витамин. Если у вас жирные волосы то стоит использовать шампунь именно для такого типа волос, а бальзам уже подбирать по состоянию кончиков. Прическа должна быть правильно подобрана.

2. Красивая прическа

Это не говорит о том, что прическа должна быть праздничная, нет. Это могут выпрямленные аккуратно волосы, либо кудри.

3. Ухоженная кожа

Если кожа здоровая, то выглядит она ухоженной. Так что чаще делайте маски и сами себе различные массажи.

4. Красивая форма бровей

Брови должны быть выщипаны.. Если нужно то подкрашены, но в меру.

5. Макияж

Конечно лучше всего естественный макияж. Акцент можно делать на глаза либо губки. Но макияж также должен соответствовать Вашему стилю, образу.

А так же от женщины всегда должно вкусно пахнуть и для этого совершенно не нужно покупать дорогостоящие духи, можно иметь при себе не большой флакончик туалетной воды.

6. Кожа (ее цвет)

Летом стоит задуматься о придании Вашей кожи бронзового оттенка. Он ассоциируется с ухоженностью и здоровьем.

А что касается зимнего периода то можно прибечь к помощи специальных кремов для автозагара.

7. Руки (ухоженные)

Конечно это маникюр, его можно ведь сделать и самой, покрыть прозрачным лаком и ручки аккуратные уже. Не забываем про крема, чтобы они были еще и увлажненные и гладенькие. Ногти должны иметь правильную форму и быть чистыми, здоровыми.

Вот именно эти признаки (первоначальные) и делают женщину ухоженной. Ведь согласитесь, что женщина с хорошим маникюром, чистыми ухоженными волосами, не ярким чрезмерно броским макияжем будет достойна внимания мужчин. Да и самой куда приятнее так выглядеть и выходить в люди. Так что милые девушки Вы это в первую очередь должны делать для себя.

Фото на тему: Признаки ухоженной женщины

Фото на тему: Признаки ухоженной женщины

Фото на тему: Признаки ухоженной женщины

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2244

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
3

​Да, это классика! Руки, ногти, лицо и волосы бросаются в глаза в первую очередь и помогают постороннему человеку сложить о вас свое впечатление. А еще очень важно чтобы одежда на девушке была аккуратная: чистая и ввглаженная! И еще немаловажно здоровые зубы и красивая улыбка!

Марина, Москва
2

Я думаю почитав эту статью каждая девушка задумается о понятии красоты и ухоженности.

Глеб, Ростов
1

​Ухаживают за скотиной, ухоженная баба ассоциируется с коровой.

Марго, Питер
1

Правильно! Только вот перебарщивать с выщипыванием бровей и макияжем не стоит, а будет образ не притягательной барышни, а девушки легкого поведения)

Олеся, Москва
1

​Полностью согласна! Добавлю, что еще важна и одежда: хорошо сидящая, аккуратная и подходящая к случаю. И чистая в любую (!) погоду обувь!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово