Проблема: как бороться с хамством?


Сил моих нет. Жутко это. Почему все такие агрессивные вокруг?

Приходишь на работу – кричит начальство, агрят клиенты. Едешь в транспорте – наступят на ногу не извинятся, а еще в дополнение и наедут, что ты расставил свои ноги и вообще стоишь не там, где должен.

В магазине тоже накричат, что купюры крупные или наоборот мелкие, или что у них сдачи нет, а то и что одну жвачку они пробивать не собираются.

Это вот вообще как? Смотрю на своих других знакомых. Им так не хамят. Почему? Я вот понять не могу. У меня на лице написано, что мне можно и нужно хамить? Я вроде не конфликтный человек. А достается постоянно мне.

Вот как себя вести нужно, чтобы не тебе не срывали злость? И как бороться с хамством, как отвечать таким людям?

Фото на тему: Проблема: как бороться с хамством?

Автор темы: Кира (Москва)

Просмотров  1495

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
2

Да ну, это вам только кажется, что вам хамят больше других. По-моему, сейчас все люди озлобленные, агрессивные, вот и стараются злость вымещать друг на друге, ну и на вас.

А еще проблема в том, что, видимо, вы так воспринимаете. Может, вам говорят вполне нейтральные вещи, а вам кажутся они оскорбительными.

Какой из этого может быть вывод? Во-первых, будьте проще. пропускайте мимо ушей, фильтруйте. Разве вам важно отношение людей, которых вы первый раз видите и, возможно, больше не увидите никогда?

Во-вторых, отвечайте на хамство добром. Если хамить в ответ, то агрессию вы не снимите, и это будет порочный круг. А его надо разрывать.

Мася, Москва
1

​Согласна у нас сейчас в обществе есть такая проблема как хамство. И порой мне кажется, что для многих людей это стало просто нормой, это поведение они считаю нормальным и достойным.

И я хамство немного иначе понимаю – это развязное поведение в разговоре и оскорбления. А то что вы описываете, мне кажется это называется у меня плохое настроение надо и Вам испортить.

Как с этим всем бороться вопрос очень хороший. Я думаю это все реально, главное поставить себя так, что бы люди не делали с Вас козла отпущения. И уметь достойно ответить им не опускаясь до них.

Катрин, Москва
1

​Ой Кира, хамство- это замкнутый круг я смотрю! Вот едет человек в метро, в хорошем настроении, а ему на ногу наступили, толкнули, обозвали..все, на работу он уже злой приходит, срывается на коллег, и так далее.

Ну и конечно же проще срываться на спокойных адекватных людях, ведь если сорвешься на такого же хама, то сам еще и получишь, поэтому и срываются на вас. 

Как с этим бороться.. думаю что здесь стоит только следить за собой, стараться относиться к людям благосклонно, ведь они же своей злостью только себе хуже делают и чаще улыбаться! Часто замечаю, если на хамство улыбнуться человеку и сделать ему в ответ добро, или же комплимент, то он сразу и забудет о своем хамстве, это его обескуражит!!

Жвачка, Москва
0

​Скажите по Фрейду: «Не проецируйте свои проблемы на меня!» Потому что на самом деле так и происходит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово