Продукты с низким гликемическим индексом. Таблица


В процессе похудения важно не только учитывать количество калорий, а также жиров, белков и углеводов в продуктах, но и их гликемический индекс. Гликемический индекс, обозначение которого иногда можно встретить на упаковках как «ГИ» — это показатель того, как тот или иной продукт влияет на уровень сахара в крови.

Существует три группы продуктов: с низким ГИ до 40, со средним ГИ — от 40 до 70 и с высоким ГИ — более 70.

Гликемический индекс важно знать при похудении вот почему. Есть продукты после которых сахар в кровь поступает медленно, мы чувствуем насыщение и прилив энергии долго. А есть продукты, после которых сахар подскакивает мгновенно, чувствуется кратковременный прилив сил, а потом снова наступает голод. При этом, конечно, съедается гораздо больше, чем надо бы. Так вот при похудении продукты с низким ГИ полезны, а с высоким, как вы уже поняли, вредны.

Остается только определить эти полезные продукты и стараться включить их в свой рацион по максимуму. В помощь худеющим оставлю здесь вот такую таблицу продуктов с низким гликемическим индексом. Помню, мне она очень пригодилась в свое время! Надеюсь, она пригодится и вам!

Фото на тему: Продукты с низким гликемическим индексом. Таблица

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  4631

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
3

Неплохо так. Мне кажется, что это очень похоже на Кремлевскую диету и ей подобные.

Берешь и ешь только те продукты, у которых низкий ГИ.
Только вот, кажется, в расчет нужно брать не только его, но и другие свойства продукта.

Типа БЖУ, калорийности.

Но тогда процесс подбора рациона превратится в пытку. Ибо посчитать все и сразу – нереально!

Настя, Санкт-Петербург
1

​Шоколадное молоко и сосиски ну совершенно неожиданно видеть в этом списке! Я так понимаю, гликемический индекс нужно принимать во внимание в основном при перекусах. То есть, чтобы не набрать лишнего, можно перекусить сосиской? Оо, запомню!

Знаю, еще любопытный факт про отварную морковку: овощ суперполезный, а ГИ высокий у него. Чуть ли не в три раза выше, чем у свежей моркови! 

Хотя на самом деле на этом не заморачиваюсь. Но для худеющих эти таблички, безусловно, очень удобны. Если не уверен, можно съесть это или нет, а по калориям не понятно, можно смотреть по ГИ.

Лилия, Москва
1

​Весьма полезная информация, я читала, что очень важно знать гликемический индекс продуктов, потому что они полезны не только для похудения, но и для кожи, волос и организма в целом.

Ира, Москва
1

​Гликемический индекс? Слышу такое понятие впервые! Вот у меня такое чувство, чтр я еще столького не знаю, из чего наши продукты состоят! Да честно говоря, не знаю и знать не хочу!

Вот раньше, наши бабушки и дедушки все кушали, много работали и не было у них никаких проблем ни с ожирением, ни с сахаром в крови!

А сейчас, зная все эти тонкости, поход в магазин за продуктами может растчнуться на часы, покавесь состав изучишь…

Как говорится: “Меньше знаешь- лучше спишь”!

Наташа, Уфа
0

​Блин,даже не смотрела на эти ги никогда…Просто приходила и брала то,что или хотелось,или чему как фирме доверяю.А тут на тебе,опять новое придумали чтобы худеть проще было)))

Честно,боюсь иногда даже заглядывать.То нельзя,это нельзя..теперь вот бананы буду осторожно кушать,и виноград)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово