Профессиональная чистка зубов. Отзывы


У меня от природы цвет зубов немного желтоват. И я уже очень давно хочу сходить на чистку зубов, прежде чем отбелить зубки, но я очень, просто панически боюсь!

Стоматолог мне сказал, что это совсем не больно, но знакомая делала, сказала, что боль чувствуется, но терпеть можно. У меня низкий болевой порог, мне об этом и стоматолог говорил, и другие врачи говорили. Кровь берут, мне плохо становится:/

Но тут очень хочется, и страшно! И как-то я забыла уточнить, можно ли делать укол обезболивающий? А то я боюсь, что при процедуре сбегу с кабинета.

В общем, мне отзывы нужны очень! Может, кто такой же трусишка как и я, но оказалось совсем не больно?

Фото на тему: Профессиональная чистка зубов. Отзывы

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1538

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Кристина, здравствуйте, вот честно в чистки зубов и отбеливании нет ничего страшного, вот поверьте. Конечно у каждого человека свой порок чувствительности к боли и каждый по своему все переносит, но могу точно сказать, что это даже если и чувствуется, то даже не то что терпимо, просто неприятно….не более там терпеть нечего.

Что касается чистки камня с зубов, то да там немного ощущения неприятные есть, но опять же, боли как таковой нет, просто по телу будет некая дрожь которая как правило вызвана неприятными ощущениями от того, что по зубу что-то скребется, это похоже все как будто ваши зубки зашлись от холодного или горячего.

Но эффект поверьте того стоит, что бы решиться и потерпеть и преодолеть свой страх нужно, а то и боли как таковой не будет, но из-за страха вы ее сами себе придумаете, это 100% на себе проверено!

Лиса Алиса, Москва
1

Вы должны разделить отбеливание и чистку – это же совершенно разные вещи! Сейчас поясню.

Не знаю, с каким вы там стоматологом разговаривали, но любой уважающий себя и мало-мальски грамотный стоматолог, во-первых, должен был вам сказать, что наши зубы и ДОЛЖНЫ БЫТЬ немного желтоватого, вернее цвета слоновой кости, если быть точным. А во-вторых, должен был предупредить, что процедура отбеливания – опасна!

Что такое отбеливание? Это когда стирают самый верхний слой эмали. То есть тот слой, который и защищает наши зубы. Если у вас не все ужасно, зачем вам лишний раз лишать свои зубы защиты?! Риск развития кариеса после проведения процедуры повышается вдвое! Конечно, дырки появится не сразу вдруг, но вероятность увеличится.

Кроме того, процедура не болезненная, но неприятная. Повторюсь, вам снимают эмаль. 

А вот чистка зубов снятие эмали не предполагает. Эта процедура тоже дает отбеливающий эффект, но при этом совершенно безвредна и даже показана к применению раз в год-два, особенно, если у вас есть камни и налет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово