Программа тренировок для похудения в тренажёрном зале


Решила я, девочки, похудеть. Начала следить за питанием. А также начала заниматься в спортивном зале. Хожу второй месяц. Сбросила пока только пару кило. Думаю, как-то медленно. И решила я обратиться за помощью к профи. Ведь, наверняка, проблема кроется либо в еде, либо в неправильно построенных занятиях. Инструктор дал мне то, что доктор прописал. В составленной для меня программе тренировок для похудения в тренажёрном зале я заметила. Работа осуществляется над всеми мышцами, так как на одном месте жир никак не исчезнет.

Для проработки мышц груди, рук и плечевого пояса у меня в программе представлены упражнения с гантелями. То есть, это махи, жим, сидя на скамье и разведение гантель на горизонтальной поверхности. На все эти упражнения предусмотрен один или пара подходов по 15 повторов с небольшим снарядом, а также 3 подхода по 8 или 12 повторений с гантелями потяжелее. Также мне прописали жим в хаммере, тягу нижнего блока узким хватом и тягу рычажного тренажёра. И, как ни странно, поднятие штанги на бицепс. С подходами таже аналогия.

Для пресса я должна выполнять пару упражнений на наклонной скамье. Это 3 подхода по 20 раз на поднятие корпуса. Никуда не исчезают скручивания на коврике. 90 повторов в 3 подхода их стоит делать. Сюда же входит подъём ног на скамье под углом 45 градусов. 40 повторов в 2 подхода по 20 – достаточно. Ещё нижняя часть тела прорабатывается при выполнении приседаний с гирей, румынской становой и гиперэкстензии. Вес гири и блинов для штанги при становой увеличивается, как и при других силовых тренировках.

Для мышц бедра и икроножной мускулатуры у меня также есть комплекс. Мне придётся поднимать блок с широко расставленными ногами, подниматься на носочки с гантелями, а также поднимать ноги на специальном стуле и выполнять сведение – разведение ног в тренажёре. И, естественно, в начале и в конце занятия полагается тренировка на кардиотренажёре 15 – 20 минут. А вот ещё один вариант тренировок.

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2022

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Я тоже думаю что худеть надо комплексно! Но вот мне упор надо сделать на грудь. Хочу чтобы она всегда оставалась в хорошей форме. Да игантели своими руками я уже сделала. Осталось только начать заниматься!)

Элечка, Москва
0

​Хоть бы настроить себя просто сходить в тренажерку)

Зоя, Москва
0

​Не поверите! Вы как будто списали свою программу с моего комплекса! Только я занимаюсь для поддержания веса, а вам, как я поняла, нужно похудеть. Я для этого использовала эллипсоид, у меня проблемы с позвоночником, поэтому беговая дорожка мне не подходит. Странно, что ваш тренер не назначил вам никакие кардионагрузки… Обязательно уточните у него насчет этого, кардио нужно хотя бы в качестве разминки, чтоб разогреть мышцы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово