Простой рецепт холодного кофе


Кофеманы, наверное, еще помнят мой рецептик кофейного льда?

Так вот. Пишу вам рецепт того, как я готовлю уже сам напиток из кофейного льда – это простой рецепт холодного кофе, который вы сделаете за пару минут!

Итак, когда готовите лед, то добавить нужно сахар (если вы любите с сахаром, а сиропов для кофе у вас нет), иначе не растворится в нашем напитке.

В стакан с молоком кидаете несколько кубиков (сколько кидать зависит от крепости, которую вы предпочитаете). Ставим наш будущий напиток в холодильник! Всего на пару минут. За это время лед и молоко начнут смешиваться, но напиток не успеет стать теплой жижей.

Рекомендую! Приобретите различные сиропы, если их у вас еще нет. Карамельный, ореховый, мятный, ванильный – да какой угодно. С ними напиток получается гораздо вкуснее.

Еще одна рекомендация: можно добавить при варке кофе пару листочков мяты – это заменит вам привкус мятного сиропа в готовом напитке.

Фото на тему: Простой рецепт холодного кофе

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  3792

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Я конечно люблю кофе, но пить его холодным совсем не представляю как…бывает остынет кофе и пить не хочется вкус совсем другой, да и на кофе не похож…

Но ваш рецепт такой интересный, может и стоит попробовать, тем более в такую жару как сейчас, это самый выход, когда хочешь кофе.

А кофе с сиропом это вообще очень вкусно, кто не пробовал обязательно исправьте это… я люблю например с шоколадным вкусом больше всего.

 А вот с сахаром интересная затея…положил и все сразу прям как полуфабрикат))))

Малинка, Москва
2

​Аська, рецепт у вас хоть и любопытный, но таки не кофе это, уж извините!  Для меня вообще кофе может быть только такой: черный дымящийся американо или эспрессо, без всякого молока, сахара и сливок. И уж, конечно, без всяких сиропов. Суровый мужской кофе))) Вот только он меня бодрит и вообще делает мой день.

А все остальное – баловство. Хотя, конечно, вкусное баловство, но все-таки)

Мороженко люблю, кстати, кофе поливать, а не наоборот, в кофе класть. Но это так у меня, в качестве сиропа) И летом, когда на улице +35 – это единственное, что я есть могу)

Света, Москва
2

​кофе Глиссе идеально в летнюю жару. Кофе с мороженком, ммм..вкуснятинка!

Римма, Москва
1

​А если у вас намечается летняя пьяная туса, приготовьте холодный кофе по рецепту. Можете и кофейный лёд использовать. А потом сделайте из всего этого коктейль Чёрный Русский. Наверное, интересно получится. А главное, в компании никто водки не переберёт.

Картинка по теме: Простой рецепт холодного кофе

Лариса, Москва
1

​При варке точно не надо добавлять мяту, мне кажется. Уже в налитый горячий напиток добавьте лучше. Аромат насыщеннее будет. 

А сиропчик советую “амаретто” приобрести, и лавандовый очень вкусный и необычный!

Лена, Новокузнецк
0

​Ух. Была у меня кофемашина, и какой кофе я только не пила! Впрочем, с растворимым тоже опыты ставлю. Развожу и делаю лёд, потом готовлю холодный напиток. Правда, я не доверяю магазинным сиропам, непонятно, что туда добавляют. Предпочитаю мёд, фрукты и специи.
Попробуйте, к примеру, приготовить кофе с лимоном и мёдом. Получится весьма полезный напиток, который легко пьётся, как в горячем, так и в холодном виде. Опять же, лимон хорошо сочетается с корицей. Напиток напоминает подобие чего-то такого кондитерского.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово