Рецепты для хорошего сна: что сделать, чтобы лучше спать


Фото на тему: Рецепты для хорошего сна: что сделать, чтобы лучше спать

Простые рецепты для хорошего сна

Подборка небольших советов для тех, кто мучается от бессонницы или страдает синдромом беспокойного сна. Поехали.

Смените кровать. Как бы не была хороша ваша, если она старая и продавленная, то не удивительно, что у вас бессонница.

Контролируйте температуру воздуха. Даже если вы замерзли и хотите сделать так, чтобы в комнате было максимально тепло, не забывайте о том, что во время сна температура вашего тела повысится, и от жары вам будет некомфортно.

Долой плотные занавески. Непроницаемая тьма – плохой проводник для сна. Шторы должны хотя бы частично пропускать ночной свет с улицы.

Отключаем телефоны. Во-первых, постоянные сообщения и уведомления отвлекают и прерывают сон, а во-вторых, согласно исследованиям, излучение от телефонов не лучшим образом действует на наш мозг, поэтому сон получается рваным, неспокойным.

Избавляемся от постороннего света. Ночник – это хорошо, а вот свет от телевизора или компьютера – плохо, поэтому, даже если вы смотрели фильм перед сном, не забудьте выключить его.

Это те советы, которые дают специалисты. Если от меня лично, то я добавила бы крепкие объятия. Если у вас нет любимого человека, то заведите кота или мягкую пушистую игрушку. Обнимашки всегда успокаивают.

Автор темы: Лина (Москва)

Просмотров  2131

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
4

​Отличные советы! Крепкий сон-залог хорошего здоровья и такого же настроения! Поэтому на сон очень сильно влияют и комнота в которой спишь, и кровать, а точнее матрас, да и состояние человека.

Поэтому очень важно засыпать в хорошопроветренной комнате. От себя еще добавлю, что тем, кому сложно уснуть, можно попить перед сном травяной чаек, например из липы или череды. Они очень успокаивают.

И еще, лично мне помогает спорт. Бывает пора ложиться спать, а мне совсем не спится. Тогда я иду качать пресс, ягодицы и т.д.  и уже через пол часа я уставшая иду в душ и засыпаю как младенец. А все дело в том, что я устаю физически, а еще и все ненужные мысли из головы уходят.

Надежда, Москва
2

Да уж, со сном у современных людей проблемы! хронический недосып, бессонницы, в общем ужас! на сколько мне известно за три часа до сна нельзя кушать, организм успокаивается и не совершается лишняя работа внутренних органов! Мед можно с чаем употребить перед сном, очень эффективен чай с милисой. Ну и самое главное нужно не забыть лечь спать вовремя) а никак у нас обычно это получается)

Лапушка, Москва
2

​Согласна, пожалуй, только с тем, что нужно выключать телефон и вообще все гаджеты и с температурой воздуха. Не только с температурой, влажность тоже нужно контролировать. Особенно, если после сна болит голова, нос немного отек и заложен, в горле першит, но болезни нет и все это проходит в течение часа, то 100% что-то не то в помещении с влажностью, слишком сухой воздух, спать в таком помещении вредно. не говоря уж о выспаться.

Насчет штор и света. Вообще это как бы взаимоисключающие понятия. у меня вот, например, с улицы светят фонари. Если говорите: исключить свет, кроме ночника,то мне без плотных штор никуда. Как я высплюсь, если мне всю ночь в глаз фонарь светить будет? 

Насчет объятий, опять же не соглашусь. ну я люблю обнимашки (и не только) С мужем и обнимашки, и целовашки, но только когда засыпаешь. летом вообще в объятиях спать невозможно, вы что! Потеешь сам по себе адски, а тут еще крепкие объятия! на фиг, на фиг. спим вообще под разными одеялами, но в одной постели. Психологи говорят, кстати, что так отношения укрепляются. Ну не знаю, благодаря ли этому или нет, но у нас они крепкие, да)

Добавлю еще про часы. Реально заметила, что если ложиться в 22.00, хотя бы до 23.00, то высыпаешь лучше, во сколько б ни встал. Все-таки утренний сон хоть и сладок, но не такой ценный, как вечерний. Вот смотрите, оставлю здесь, может, кому пригодится:

Картинка по теме: Рецепты для хорошего сна: что сделать, чтобы лучше спать

Марта, Москва
0

Советы все хорошие. Для меня и темные шторы нужны. Но если день нервный, то даже при выполнении всех условий, заснуть будет трудно. Да и сон будет чутким, поверхностным. Я в такие дни принимаю формулу сна экспресс. Состав растительный, в формате таблеток для рассасывания, ничего не надо запивать, удобно. На вкус моего любимого шоколада. Засыпаю быстро и сплю крепко. Пробуждение легкое.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово