Пшенное молоко для похудения


Занимаюсь в зале, стараюсь не наедаться на ночь и не есть вредных продуктов, но процесс похудения идет как-то медленно. Поэтому я все время ищу какие-нибудь народные средства, стимулирующие этот процесс. И вот вычитала, что бороться с лишним весом помогает специальный отвар из пшена — называется пшенное молоко.

Для похудения нужно залить пол-стакана пшенной крупы стаканом воды. Вода при этом должна быть комнатной температуры. Затем немного подождать и размять пшено в стакане до тех пор, пока вода не станет белого, молочного, цвета. Употреблять такой напиток нужно каждый день. А в течение какого времени, я не нашла.

Не знаю, стоит ли заморачиваться. Может, эффект будет только спустя пару месяцев, а мне-то нужно быстрее! Или вообще не будет… Кто пробовал пшенное молоко для похудения, отзовитесь!

Фото на тему: Пшенное молоко для похудения

Автор темы: Лизаветта (Санкт-Петербург)

Просмотров  16166

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​А вы пшено то промываете, перед тем  как его в стакан с водой положить? Пила у меня знакомая такое, по ее словам пользы это ей не принесло. Вы бы лучше миндальное молоко попили, от него то польза очевидна!

Дария, Барнаул
2

​Не знаю, не знаю. тоже соблазнилась эффективностью метода, но лично мне он совсем не помог. Правда, пила “молочко” всего неделю…

Фортуна, Казань
2

Сырое пшено  хорошо промыть, с водою в блендере взбить.Пьется сырым, очищается организм.

Мася, Москва
2

​Думаю, что замарачиваться Вам не стоит. Да и вообще я всегда считала, что пшено как крупа очень даже калорийная. А какой она эффект для похудения может нести…смотрите не поправьтесь наоборот  от такого молочка. Лучше попейте ананасовую водичку…

А вообще главное не кушайте на ночь и зачем Вам худеть…

Ксения, Орел
0

Моя сестра диабетик. И ей назначали среди прочего такое средство, потому что оно очень хорошо понижает сахар в крови и нормализует выработку инсулина. Ну если так, то наверное, и похудеть поможет…

Карина, Москва
0

​Честно сказать, я про такой способ слышала, но сама не пробовала. Вот сейчас тоже подумала: “А почему нет?”. По сути же все логично! Пшено очень полезно для нашего организма, там много аминокислот и микроэлементов: там и фосфор, и цинк, и калий, и магний, и железо. А белка там вообще больше, чем в любой другой крупе.При этом пшено “вытягивает” все вредные вещества и выводит их из организма, насыщая его полезными витаминами. Пшенную кашу как раз рекомендуют есть тем, кто живет в районах с плохой экологией. Так вот, если столько пользы в этом продукте, то экстракт из него, должно быть, вообще – витаминная бомба! Не то, что для похудения, для всего полезно!

Таня Сочная, Москва
-1

Я считаю, что любое растительное молоко гораздо полезнее животного, поэтому я за, чтобы заменить таким вот молочком коровье тоже.

Сама такое не пробовала, больше овсяное нравится или соевое, кокосовое, миндальное тоже хороши.

Но насколько знаю, то эффект от такого молока такой же как и от крупы, то есть поможет справиться с холестерином, улучшит иммунитет и всякие токсинчики выведет. Да и витаминов в нем много!

А слово регулярно (так написано в описании рецепта) – это значит постоянно. То есть такое молоко должно стать вашим постоянным продуктом.

Картинка по теме: Пшенное молоко для похудения

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово