Путешествие на машине по России. Стоит ли пробовать?


Девчат, привет) Я до сентября не работаю, у мужа тоже есть возможность летом уйти в отпуск на месяц-полтора. И вот мы подумали лето, красота, все цветет. Почему бы не поехать попутешествовать по городам.

У нас есть отложенные деньги, на самолете и на поезде выходит дорого. Получается, что выгоднее ехать на машине, на бензин уйдет меньше денег, чем на билеты. Машина хорошая, иномарочка. Кондиционер есть, по жаре нормально будет. Получается и ехать комфортно будем.

Пока конечно это все в планах, раньше слишком далеко мы не ездили, максимум км 300. А тут хотелось бы поколесить по России)) Муж водитель со стажем больше 7 лет, на далекие расстояния ехать с ним не страшно)

А что вы думаете, путешествие на машине по России это хорошая идея или лучше все такие выбрать пору городов и на самолете туда слетать? Был ли у вас подобный опят?) И раз уж мы еще толком не планировали, то может посоветуете красивые города?)

Фото на тему: Путешествие на машине по России. Стоит ли пробовать?

Автор темы: Марина (Саранск)

Просмотров  2915

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ууу, крутота!))) Возьмите меня с собой))) Конечно, поезжайте) Мы с мужем по молодости, в студенчестве, вообще автостопом до Байкала ездили! Как вспомню – прямо ноги зудеть начинают, повторить хочется) Да мы б и сейчас повторили б, но сейчас уже не можем так – у нас детки)

Если бы мы по стольку не работали, то тоже можно было б летом рвануть на машине и с детьми, но пока – увы-увы..

Езжайте немножко крюком, но через все красивые города к нам, к югу) Смотрите, можно поехать в Казань, потом Нижний Новгород, потом Владимир, Москва, конечно, Тула, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи. Как вам такой маршрут?) По-моему клево) И посмотреть все успеете и немножко даже на море поплескаться) А города эти все очень красивые.

Если вам к морю не хочется, можно, наоборот, после Москвы уйти на север: отправиться в Великий Новгород, Питер, а потом в Петрозаводск, в Карелию – там невероятная природа, есть что посмотреть. кстати, там много озер, и если поедете в самую жару, то можно будет там покупаться. Только в Карелии рано наступает осень , поэтому теплые вещи в этом случае не лишними будут.

Ах, да. Чуть не забыла) Если первый маршрут выберете, то назад можно через Элисту, Астрахань и Самару доехать. А если купаться на юге планируете, то уже и в Абхазию доезжайте, только не забудьте паспорта) 

В любом случае это реально будет незабываемое путешествие! Я прямо вам очень-очень завидую! Ничего, нужно откладывать, поедем с мужем, когда на пенсию выйдем :))

Картинка по теме: Путешествие на машине по России. Стоит ли пробовать?

Мася, Москва
1

​А мне кажется, что это очень даже не плохая идея, а очень даже хорошая и классная. Главное что бы уверены в машине были. А так это же прекрасно куда захотел туда и поехал ни к кому не привязан ни от кого не зависим.

У меня знакомы к родственникам в Америку ездили и там брали машину на прокат и пол Америки (грубо говоря) обколесили. И говорят, что с туром столько не увидишь и гораздо дешевле так. Навигатор включили и вперед)))

Так что я за, путешествия на машине, главное продумать заранее немного ночлеги и все такое, что бы потом не биться в панике, хотя все в наше время решаемо и в машине можно переконтоваться!

Так езжайте.! Вперед!

Влад, Мануиловка
0

​А почему нет. Ведь на машине путешествовать на мой взгляд всегда весело и комфортно. Только в багажнике нужно иметь запаску и комплект ключей. масло и так далее. Автолюбитель меня поймет. Но это мои рассуждения, каждый сам выбирает, что ему лучше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово