Пять самых вредных продуктов для человека


Привет!
Представляю вашему вниманию пять самых вредных и бесполезных продукта, от которых многие зависят лишь психологически:

1. Шоколадные батончики и конфеты. Суточная норма сахара для человека установлена в 50 гр, что составляет 10 чайных ложек. И вы только представьте, что в одном шоколадном батончике уже включена эта норма! А кроме сахара там еще имеются усилители вкуса, стабилизаторы, ароматизаторы и многие др. вредности.
Диетологи и врачи советуют заменить батончики на темный шоколад, а конфеты на мед и сухофрукты.

cffdbad4c1b4670f047fcafbda3da1f3

2. Жареный картофель и картошка фри. Обычно в ресторанах для картофеля фри используют генномодифицированный картофель. И кроме этого, картошку как правило жарят в масле низкого качества, которое используют по 2-му и 3-му разу, образуя канцерогены. А это грозит для человека ожирением и др. проблемами со здоровьем.

Фото на тему: Пять самых вредных продуктов для человека

4. Сосиски и колбасы. Как правило, эти продукты состоят их шкурок, хрящиков, сала, сои, стабилизаторов, загустителей и др. Это повышает уровень холестерина в крови.

Фото на тему: Пять самых вредных продуктов для человека

4. Соусы- кетчупы и майонез, особенно в пластиковой упаковке.

Фото на тему: Пять самых вредных продуктов для человека

5. Попкорн. Содержащий сахар, масло, стабилизаторы и др

Фото на тему: Пять самых вредных продуктов для человека

Автор темы: Яна (Уфа)

Просмотров  1776

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

​Пожалуй, полностью соглашусь с пунктом о сосисках и колбасах, а также кетчупе и майонезе. В колбасе вообще никогда ничего полезного нет и не может быть. В лучшем случае там мясо механической обвалки кур — то есть то, что остается от курицы, когда все остальное с нее уже ободрали. В худшем — соевый белок, стабилизатор и глутамат натрия, который и кажется  всем нам невероятно вкусным. 

Насчет кетчупа и майонезе молчу, не представляю, как их можно есть вообще. разве что домашние делать. Но это совсем другая история, домашние, особенно кетчуп даже полезны.

А вот с остальными пунктами вполне можно поспорить.

Вы говорит, шоколадные батончики бесполезны. Нет, это неправда! Да, в них куча калорий, и худеющим они совсем не нужны, но этим-то они и хороши с другой стороны! Батончики мгновенно восстанавливают энергию. Кто-то даже считал, что в экстренных условиях (например, в случае войны), человек может до месяца питаться шоколадными батончики без опаски заработать болезнь.

Картошка фри — тоже вполне себе нормальное блюдо. Опять же если готовить самому. Можно подготовить в специально фритюрнице с минимум масла, тогда она не будет жирной. Но сама-то картошка вам чем не угодила? Хоть брусочками резанная, хоть дольками, картошка она и в Африке картошка.

Ну и попкорн. Вообще, он даже полезен. Там клетчатка и витамины, нужные для зрения и для роста. Попкорн — это ж кукуруза. вредны как раз различные соусы, которыми его поливают во всяких кафе и кино. Выход опять же есть — готовьте попкорн дома.

Тося, Москва
2

Я не совсем согласна. Если брать эти блюда в виде, котором его продают в магазине или кафе, то да, все очень вредно. Но не все так печально.

Я готовлю домашний кетчуп из помидор, он не менее вкусен, но ничего вредного в нем нет. Точно так же можно приготовить и майонез, он тоже перестанет быть вредным. Это же касается и попкорна и картофеля.

Господи, да даже сосиски можно сделать самому из мяса при желании. Просто люди ленятся: им проще купить какую-нибудь фигню, съесть ее, а потом жаловаться, что сейчас все вредное для здоровья.

Мася, Москва
1

​Они та вредные, но боже какие вкусные)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово