Пятёрка знаменитых брендов обуви


Пятёрка знаменитых брендов обуви

А вы знали, что помимо «Лабутенов» существуют и другие знаменитые бренды обуви? Я нашла пять самых элегантных и легендарных пар обуви.

1.На первом месте конечно жевоспетые группой «Ленинград» «Лабутены». Самой прославленной из линейки Christian Louboutin стала модель Pigalle, созданная в 2004 тгоду. Лодочки с красной подошвой, двенадцатисантиметровым каблуком и узким носом стали символом статусности.

Фото на тему: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

2.После фильма «Дневная красавица» стали знаменитыми туфли марки Roger Vivier. Лодочки с квадратной пряжкой, низким каблуком и прямоугольным носом показывают в фильме крупным планом. Модель Piligrim в фильме носила героиня Катрин Денёв. Надо сказать, что эту обувь любит и сама актриса.

Фото на тему: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

3.В 1956 году появилась мода на балетки. Ещё с 1947 года компания Repetto выпускала обувь для балерин. Но после фильма «И бог создал женщину» с Бриджит Бордо балетки стали пользоваться любовью уличных модниц.

4.Эталоном элегантности считаются туфли Two Tone от Chanel. А казалось бы, это всего лишь бежевые туфельки с тёмным мысом, визуально уменьшающим ногу.


Фото на тему: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

5.Модель с широким низким каблуком и бантиком Vara известна более 30 лет и является классикой роскоши. Туфли из линейки Salvatore Ferragamo были созданы в 1978 году.

Фото на тему: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

Автор темы: Инна (Калининград)

Просмотров  1800

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нателла, Симферополь
1

Картинка по теме: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

​Дааа, лодочки-лабутены сейчас в каждом втором «бутике» уличном продаются, теперь настоящие трудновато от подделки отличить!А ещё популярными считаются туфельки «Тори Барч», там есть знаменитая пряжка. Тори Барч — это американская богачка, которая удачно вышла замуж за довольно пожилого бизнесмена, терпеливо дождалась, пока он отдаст концы, и спокойнехонько унаследовала всё его состояние. С тех пор её туфли и пояс с пряжкой считаются эталоном обеспеченных людей.

Лена, Москва
1

​Знаменитые или нет..Да главное удобные чтобы были и смотрелись на ножке замечательно!) И цена даже не особо и имеет значение,)
Лодочки на шпильке – это самое лучшее, что вообще придумали обувных дел мастера,)) У самой пары 3, на все случаи жизни,) Причем они настолько хороши, что носятся уже не первый год,)
Надеюсь, что и не последний)

Мила, Красноярск
1

Картинка по теме: Пятёрка  знаменитых брендов обуви

Лодочки на шпильке считаются эталонными туфельками ещё со времен, наверное, эдак конца 19 века. Их часто носили на важных приемах, а после стали надевать к маленькому черному платью – так, как полагалось по этикету. Многие были созданы “только ради того, чтобы сидеть”, так о них говорили создатели. У меня у самой есть такие, только сидеть и остается, зато по крайней мере красиво на ноге смотрятся:)))

Клара, МСК
-1

​Что-то вы палку с дорогой или знаменитой обувью перегибаете. Ну, какая разница что носить? Вот Лабутены эти, как в каждой бочке затычка! Тот же фетиш, что и на квадрат Малевича. Ооо! Квадрат! Необычно чёрный цвет. Совершенство линий! ООО! Лабутены! Да это же лодочки с огромной шпилькой и оранжевой подошвой! Может, вам просто заняться нечем?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово