Рацион питания японцев увеличит продолжительность жизни


Все мы слышала неоднократно, что жители Японии являются долгожителями. Это действительно так есть. А все это заключается в их правильном питании, в рацион они предпочитают вносить свежие овощи и фрукты, мясо птицы, и подобное этому. К таким продуктам, которые употребляем мы ежедневно(колбаса, лапша, кондитерские изделия, и т.д.), они относятся с большой опаской. И правда, может нам пора перейти только на домашнее питание(все свежее и натуральное), или хотя бы на большую часть питания дома, чем эти быстрые перекусы вредных продуктов…При таком правильном и сбалансированном питании наблюдается сниженный риск заболевания сердца и сосудов!

Фото на тему: Рацион питания японцев увеличит продолжительность жизни

 

Просмотров  2386

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Володя, Москва
3

​Да азиаты эти вообще молодцы на счет здоровья. У них как-то все по умнее сделано, на счет той же еды, на счет тех же гаджетов, автомобилей и тому прочее. Я считаю что японская традиция самая интересная, интеллектуальная и мудрая во всем мире. С ними мало кто может сравниться… Настолько они волевые люди…Вот и живут больше нашего, потому что умеют правильно адаптироваться в среде и контактировать с миром! Это очень круто!

Инна, Смоленск
3

​Ну во-первых японцы и китайцы употпебляют в пищу морепродукты, рис, а также свежие продукты, такие как овощи и фрукты! Поэтому-то эти нации такие стройные( не считая сумо конечно) и здоровые. Но главную роль мне кажется играют морепродукты!

Мася, Москва
2

​ Если я не ошибаюсь японцы и так долгожители. Это все из за правильного питания, в отличии от нас они не употребляют сосиски на завтрак, обед и ужин , жирное мясо и многое другое. Их питание более полезное я считаю, вот от этого меньше проблем со здоровьем и соответственно долгие годы жизни. Они молодцы!

Валюшка, Кострома
1

​Домашнее, конечно, всегда вкуснее и полезнее, чем полуфабрикаты! И сейчас уже многие стараются не покупать готовое, а приготовить дома. Вот у нас почти весь офис носит питание из дома. Купили в складчину микроволновку, и теперь каждый день едим горячую пищу, первое, второе и салат, как положено. Надо сказать, и на кошельке это отразилось в лучшую сторону!

Алена, Москва
1

​Мне всегда становится интересно, читая подобные темы, почему постоянно мы на кого-то равняемся. вот, японцы молодцы, что используют только свежие фрукты и овощи, свежее мясо, а вот они лапшу китайскую не едят и колбасы боятся. и вот теперь это, аллилуйя, доказано учеными, что это хорошо! Это хорошо, только это давным давно уже прописная истина и называется словом ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Киньте камнем, если я не права. И то, что такой рацион питания, где присутствует все свежее и никакой химии, продлевает жизнь – это само собой разумеющееся. 
Возможно, я сейчас для кого-то открою секрет, но среди русских тоже есть “японцы”, которые следят за своим здоровьем, которые составляют свое меню исходя из принципов здорового питания. И ни разу об этом не пожалели. 

Картинка по теме: Рацион питания японцев увеличит продолжительность жизни

Катя, Псков
0

​а еще пашут день деньской, вот и не поправляются!

Александра, Москва
0

Конечно всё дело в морепродуктах,овощах и злаках. Такое нехитрое меню и такой результатище. Филисофия и образ жизни дополняют его и вот пернд нами здоровые долгожители с перенаселённой страной. Молодцы одним словом)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово