Радужная диета. Меню


Вообще я не люблю диеты. Уже через пару дней мне становится скучно. Скидывать мне обычно нужно всего пару-тройку кило, набранных за зиму. Поэтому интереса, считай, вообще никакого нет. А тут еще и монотонное поедание каких-нибудь кабачков с цуккини)))

Но вот недавно нашла одну прикольную вещь — радужная диета. Питание по цветам радуги. Каждый день нужно есть овощи фрукты одного цвета. Диета основана на том, что в каждой «цветовой» категории фруктов и овощей содержатся определенные витамины и минералы. Кушая все по очереди, мы с одной стороны, не смешиваем компоненты, с другой — не нарушаем баланс необходимых нам веществ.

Примерное меню диеты, то есть то, что можно есть по дням, выглядит так:

«Красный» день: свекла, перцы, томаты, редис, арбуз, малина, земляника,черешня, гранат.

«Оранжевый» день: апельсины, грейпфрут, абрикосы, персики, нектарины, манго, тыква, морковка.

«Желтый» день: лимон, ананас, груши, желтые помидоры, кукуруза, перчики.

«Зеленый» день: киви, кабачки, авокадо, яблоки, огурцы, брокколи, петрушка, салат, капуста, зеленый горошек.

«Синий» день: черника, ежевика, смородина, чернослив, инжир, синенькие, капуста некоторых сортов.

«Белый» день: цветная капуста, шампиньоны, белый корень, капуста кольраби, картошка, бананы.

«Черный» день: чечевица, темный рис, фасоль, семена чиа.

Мне кажется, для лета — самое то. Как раз много свежих фруктиков и овощей по сезону. И сидеть на такой диете не скучно) А вы что думаете? Как вам такая радужная диета?)

Фото на тему: Радужная диета. Меню

Автор темы: Светлана (Москва)

Просмотров  2823

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​Классная диета, отлично подходит для летнего сезона! Но долго на ней не посидишь, ведь в ее рацион входят только овощи и фрукты, а вот мяса и рыбы совсем нет.

Я бы ее еще разеообразила отварной рыбой и мясом.А так да, на цвет овощей и фруктов влияют содержание их в себе тех или иных микроэлементов! И каждый день будет полезен по своему!

Мася, Москва
1

​ Да, диета и правда радужная, вроде как и вкусная и сытная, витаминная.

Но я вот считаю, что сидеть на диете не есть хорошо, да и результат не факт, что будет длительный.

Я считаю, что там кто хочет похудеть, лучше начать правильно питаться, маленькими порциями по пят, шесть раз в день….не кушать на ночь. Если есть сладкое то до 12 часов. И обязательно начать заниматься спортом. Вот тогда результат будет более длительный, но путь к нему конечно более долгий.

Инна, Москва
1

На такой диете далеко не уедете. Вам на обычной то скучно становится,а на этой ещё и голодно будет. Вспомните сами,после того как покушаете данные фрукты и овощи аппетит только просыпается.

А в этой диете нет ни одного продукта который давал бы вам сил. В радуге нет цвета сваренной рыбы и мяса,но от них отказываться нельзя. Лучше вы эту диету в разгрузочные дни превратите. На каждую неделю свой цвет. К началу купального сезона будете в форме.

Ирина, Нефтеюганск
1

​По-моему странная диета. И для желудка вредна!

Таня, Кемерово
0

​Попробуйте на каждый день хотя бы понемногу белок кушать.Мясо,рыбу творог, яйца,молоко..Вам и на тренировках тогда проще будет (если тренируетесь,конечно). Заодно и выучите названия многих ягод/овощей/фруктиков)Те же цуккини,баклажаны,кабачки с курочкой отварной прекрасно сочетаются, а фруктово-ягодный микс можно с молочным коктейлем взбивать,это вашему организму уж точно по вкусу придется:))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово