Расчет калорий для похудения



Если кто-то не знает, то для того, чтобы безопасно худеть и чувствовать себя отлично, идеальным способом становится рассчет калорий для похудения, да, да!!!!! Но сделать нужно это правильно и обязательно учитывать индивидуальные особенности своего организма! Иначе здорового похудения у вас не получится!

Итак, девочки и мальчики, налеееееетааааааай!!! Нашла вот такие формулки, которые однозначно вам понравятся!!!))) Главное свой возраст не перепутайте!!! Ахахах))))))

Дамы:

18 -30 л (0,062 × вес в кг + 2,036) × 240×КФА – хотя не знаю нафига худеть в этом возрасте, все и так прекрасны по-моему)))

31- 60 л (0,034 × вес в кг + 3,538) × 240×КФА;

больше 60 л (0,038 × вес в кг + 2,755) × 240 × КФА;

Представители сильного пола:

18 -30 л (0,063 × вес тела в кг + 2,896) × 240 × КФА;

31- 60 л (0,484 × вес тела в кг + 3,653) × 240 × КФА;

больше 60 л (0,491 × вес тела в кг + 2,459) × 240 × КФА.

По этим формулам рассчитываете количество калорий, которое требуется вам в сутки!!!!! И придерживаетесь этой цифры, вернее пытаетесь вписаться своим питанием в эти цифры))) Ах, да, что такое КФА))) Это коэффициент, который указывает насколько вы активны физически. Их бывает три: 1 – когда вы малоактивны, 1,3 – если средненько так и если уж спортом каким занимаетесь, то тогда 1,5, так как это будет считаться уже высокой.

И еще, если для похудения убирать калории, то надо делать это постепенно, калорий на 500 примерно, можно даже меньше. Можете не благодарить за ценную информацию! Всем удачи!

Формула калорийности: методики расчета

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1667

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Михаил, Саратов
1

​у меня 1241 Калорий) чуть чуть выше нормы)) всего на 41 к. Но я обычно ем все подряд и все на свете и вес мой меняется +-2 кг)) И все равно я остаюсь при своем – 70 кг при росте 180 см. Наверное у меня хороший обмен веществ, потому что я ем реально много.В течение дня выходит стабильно раза 3 и порции не малые, + очень много подъеданий в виде чаев с печеньем и просто бутербродов. Как то так, завидуйте))

Тома, Москва
1

Эх..Метаболизм…Обмен веществ.. Я уж его себе давно испоганила всякими жесткими диетами. Так теперь питаюсь максимум на 1000 калорий и то от лишнего яблочка сразу прибавлять начинаю. Так что тут уже метаболизма никакого. Знаю как повысить, но страшновато. Нужно типа несмотря на набор веса продолжать по чуть-чуть увеличивать калорийность рациона. Потом вес начнет уходить. Только меня вот страшат эти лишние килограммы, которые на наборе калорий прилипают на бока. А вот в похудение после разгона обменки я не особо верю…
Правда знаю девочку, которая после анорексии и голодовок есть на 2000 калорий и вообще не поправляется. Набрала только положенные ей 49 килограмм и все.

Нина, Пермь
0

​Калорийность и баланс БЖУ легко выясняется при рассмотрении состава продукта.

Полина, Оренбург
0

​Это как снижать-то? Неужели у кого-то в несколько раз может быть больше суточной потребности?! Да я в день с трудом свою набираю..Называется – чего бы съесть чтобы потолстеть =.=

Юлия, Москва
0

Это какие-то странные коэффициенты, если честно. А раньше и того хуже были. От роста отнимали 110 вот и получали идеальный вес.
Я думаю, что нормальный вес – это тот, в котором комфортно самому человеку!

Надя, Москва
0

​Да ну все так долго считать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово