Раскрыт ещё один секрет корицы


Оказывается, не всё так просто с этой волшебной пряностью! Она не только бодрит, создаёт осеннее настроение и дарит романтические моменты, но и помогает сделать лучше общее самочувствие и даже (кто бы мог подумать) охлаждает организм.

Корица, по статистике Scientific Reports, считается одной из самых популярных пряностей в мире. Раньше ученые открыли, что она при употреблении в определённые периоды времени способна усиливать способности к обучению, потом – что обладает и свойствами защиты от рака.

Теперь вот выяснилось, что она уменьшает количество углекислого газа в желудке. Эксперимент проводился на хрюшках (да, по структуре органов они ближе всего к нам). При комнатной температуре после еды количество газа увеличивалось, свинки начинали учащенно дышать, но после поедания корицы температура упала почти на четыре градуса, количество газа тоже уменьшилось.

Ученые отметили при этом, что после месячного употребления корицы вместе с основной пищей состояние организма у хрюников стало гораздо лучше.

Я теперь корицу кладу даже в чай, а вы?

корица

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1709

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
2

​И это далеко не все полезные свойства корицы! А порошочек этот полезен абсолютно для всего организма!!! 

Ну во-первых корица очень хорошо поднимает иммунитет. Ну а тем, кто уже заболел гриппом, она помогает бороться с вирусом. Это очень хорошее противовирусное, противогрибковое средство.

Корица очень полезна детям, она влияет на работу мозга, повышает внимательность. А так же женщинам- уменьшает боли во время менструационного цикла, да и восстанавливает работу этого циула!

А еще она является афродизиаком! Один ее аромат чего стоит) 

Поэтому употребляйте корицу чаще, тем более, что ее добавляют в напитки, в десерты, к мясу, в кашки и др!)

Маша, Уфа
1

​Лол, ее сначала купить надо.

Наталья, Новосибирск
1

​Постоянно использую корицу в «эти» дни. Раздражительность уменьшается. Не так хочется всех вокруг убивать. И живот не болит. Это еще бабушка научила. Так что, теперь раз в месяц точно, достаю баночку с заветной приправкой.

 А еще, когда нездоровится или погода на улице плохая,  или просто настроение стремное, добавляю в напитки (в кофе, компотик, чай, молоко)  и как-то сразу так тепло и уютно становится от запаха…И в доме, и в душе. 

Всем корицы в жизнь!)

Лиса Алиса, Москва
1

Ага, а то, что корица невозможно повышает кислотность, и людям с больным желудком она просто противопоказана, вы что-то забыли указать. При гастрите корица – ни в коем случае! Да и аллерген она очень сильный, смотрите, не переборщите, чтобы потом с красными пятнами не ходить.

Раньше я, например, тоже очень любила добавлять корицу в кофе. могла даже просто погрызть коричную палочку. Но это закончилось печально: жуткими головными болями, слабостью и головокружением. Слава богу нашли причину! Ведь по всем медицинским показателям я совершенно здорова.

Так что эта ваша корица очень коварна! не стала б я ее добавлять, куда попало. И есть в больших количествах тоже. И вот бездумно всем советовать. Не всем можно и не всем подходит!

Рина, Сочи
1

Хм, я даже не в курсах была, что корица так может действовать. Любопытно, а если отнестись к этой приправе более внимательно? Ох, чую, она хранит много информации, которую еще предстоит изучить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово