Расскажите про женьшень. Полезные свойства и противопоказания


Недавно коллега приехала из отпуска, путешествовала по Южной Корее. Корея – это практически родина женьшеня, там из него делают чуть ли не все. И, конечно, употребляют в пищу и в составе продуктов, и в капсулах, и в таблетках. Есть даже косметика с женьшенем. Но я сейчас не об этом)

Так вот, из Кореи в подарок привезла она мне чай с женьшенем. Вернее, это даже не чай с женьшенем, а именно сам женьшень в виде чая. То есть гранула женьшеня, которые нужно заваривать и пить как чай. Сказала, что это суперполезно. Я попробовала – на вкус сладковатый, но по большому счету вкуса нет. Честно говоря, больше даже похоже на какое-то лекарство, не противное, не горькое, но привкус есть. И вот думаю, пить или нет пить?)

Чем так полезен этот самый женьшень? Какие у него полезны свойства, ради которых стоит такой чаек попить, кто знает?И еще: а всем ли его можно пить? У меня, например, гастрит, проблемы с сосудами, варикоз. Может ли это стать противопоказанием?

Фото на тему: Расскажите про женьшень. Полезные свойства и противопоказания

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2837

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

Я знаю то, что женьшень укрепляет нервную систему, даёт заряд бодрости, повышает мозговую активность и работоспособность, снижает холестерин, и даже выполняет какое-то стимулирующее действие на половые органы.

Но и есть свои минусы: он давление поднимает, и от него может возникнуть раздражение, и ещё он оказывает такое же раздражительное действие на кишечник, так что будьте аккуратны!)

От себя могу добавить, что я пила чай с женьшенем, и мне он реально помог, меньше психовать стала)

Мася, Москва
1

​Он имеет как пользу так и противопоказания)

Вообще насколько мне известно он дает людям выносливость и снимает сонливость, обладает успокоаивающим свойством!

Кстати на его основе очень много чаев и кстати очень вкусные. У кого есть проблемы с сосудами, то это вообще просто находка он помогает и способствует расщеплению жиров, а это немаловажно.

Но если перепить женьшеня, то у детей может начаться раннее развития половой системы, а также как и у взрослых перевозбудиться нервная система!

Марина, Москва
1

​Я пио женьшен слышала очень много чего! В Китае это вообще панацея от всех болезней! Мне как-то тоже привазили корень женьшеня в виде парашочка, из Китая. Но я его не целиком заваривала, а лишь добавляла в травяной чаек. Чай очень вкусный получался!

Не знаю, может я себе внушила, что женьшень омолаживающе влияет на наш организм, снимает стресс, улучшает состояние женщины при менструации, улучшает пищеварение (повышает аппетит), снимает головные боли и др, но лично я испытала на сеье все это действие! Пока пила такой чай, была как батарейка энерджайзер и чувствовала себя прекрасно.

Противопоказания есть- нельзя употреблять детям, беременным, кормящим мамам, тем, кто принимает аппараты, влияющие на давление и свертываемость крови и др. Что касается ваших проблем со здоровьем- их вроде как в списке противопоказаний нет.

Алсу, Казань
1

​чай я не пила никогда, но настойку я принимала. У меня была хроническая усталость, я ее в чай добавляла. 

Обещее состояние у меня улучшилось. Вот сейчас ваш пост прочитала и вспомнила. Надо будет купить и пропить курс. Осенняя хандра, ничего неохото делать. А женьшень бодрит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово