Растут волосы на животе у девушки. Как избавиться?


Девчата, милые, вы такие тут все умные и столько всего знаете, можете ответить буквально на любой вопрос. Так неужели же мне не поможете? Верю, что я не одна такая, и какое-то средство против моей проблемы да есть.

В общем, у меня — у девушки! – растут волосы на животе. Причем не просто миленький пушок, который мог бы быть даже эротичным, а именно волосы. Я брюнетка, соответственно, угадайте, какого цвета волосы?( Растут от пупка и ниже, идет такая дорожка, прямо очень заметная. Так более того! По бокам тоже отдельные жесткие и толстые волоски есть!

Понятно, что можно побрить. Собственно, так я и делала раньше. Но они от этого как-то, по-моему еще больше растут, плюс — еще толще и врастают!!!

Удалять лазером я боюсь. Все-таки там живот, там детородные органы, матка, яичники, я еще не рожавшая, не хочу, чтобы потом это как-то повлияло на способность зачать и вырастить потомство.

К эндокринологу ходила (мама посоветовала), ничего не выявили и с гормонами у меня все ок. Говорит, особенность такая, генетическая, и в роде, значит, были южане. В общем, типа нужно смириться.

Но девчат, ну как смириться-то?! Я и в общественных местах — на пляже, в аквапарке, в раздевалке!!! – раздеваться стесняюсь, а если перед парнем? Это же вообще кошмар!!! Что делать с этими жуткими волосами? Как от них избавиться?? Помогите!

Фото на тему: Растут волосы на животе у девушки. Как избавиться?

Автор темы: Богдана (Москва)

Просмотров  3102

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Подольск
0

​У многих девушек волосики на животе есть) Включая меня и моих подруг, например. Я бы не стала называть это проблемой. Просто факт существования волос ниже пупка.

Ну, что сказать. У меня они есть, тоже темные, но тонкие и не особо видно. Я поначалу комплексовала тоже. Брить, конечно, и в голову не приходило, место очень нежное, волосики тонкие все равно, зачем мне пеньки на животе. В общем, думала-думала, что с ними делать. И забила. Чесслово, забила. Хожу спокойно. 

Удаление волос в зоне бикини, подмышек и ног для меня святое (тут больше гигиена и удобство, а не “Красота”, хотя может кому-то и красота), а вот всякие руки, животы, пушки не трогаю и не парюсь. И поверьте, никого из партнеров никогда это еще не смущало! А если будет смущать ваших мч, то тут что-то не так с ним, я считаю. А что тетки в женской раздевалке бассейна подумают – мне как-то все равно, да и им тоже на мой низ живота по барабану.

А насчет удаления: подруги, знакомые, мама – все делают воск или сахар, ваще все классно. Месяц можно проходить, особенно с воском. Сахар какой-то более щадящий. И лазером тоже удаления делали подружки – все классно, не навредит это здоровью женскому ну никак.

Марина, Иркутск
0

​Так все просто, шугаринг Вам в помощь)) Я около года на него хожу и подружку недавно с собой притащила, на бикини ходили. И у нее тоже эта дорожка была, без проблем удалили, секунда делов и никаких проблем нет.

Бритье тут по моему вообще не помощник, волоски уже на первый второй день видно точно будет, а вот шугаринга надолго хватит. А если мастера никакого нет проверенного, то восковые полоски прикупит и все, по моему, им менее больно, чем эпилятором.

Лазером тоже не понимаю, почему боитесь. Я в свое время эрозию лазером удаляла, причем специально нерожавшим советовали именно лазером (я не рожала), т.е к лазеру никаких противопоказаний то и не было, ну и сами понимаете, это все внутри, тем более было бы чревато, но наоборот врач сказал так делать нужно)

Конечно, можно и сами попробовать шугаринг сделать, воск купить, топить все это в микроволновке…но по моему заморочек больше, лучше к мастеру сходить. Ну, а если волосы такие темные то и бикини заодно сделать)

Картинка по теме: Растут волосы на животе у девушки. Как избавиться?

Людмила, Москва
0

Может лучше лазерную эпиляцию?

Мария, Омск
0

​как. как. воском) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово