Раствор фурацилина. От чего помогает и как?


Всю жизнь думала, что раствором фурацилина можно только полоскать горло при ангинах и простудах. А пришла на днях к подружке, у нее ячмень вскочил – ей прописали промывать глаз раствором фурацилина. Вроде все логично: фурацилин оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Но я как-то не ожидала, что он подходит почти для всего.

Смотрите, нашла от чего помогает раствор фурацилина и как его можно использовать:

– промывать горло и полость рта при ангине, гайморите, бронхите, а также таких заболеваний как кариес, гингивит, стоматит

– промывать уши при отите и закупорке сальных желез

– промывать половые органы при гинекологических заболеваниях

– принимать внутрь при дизентерии и острых отравлениях

– смазывать трещины и порезы

– смазывать участки тела для заживления ожогов средней тяжести.

Я до сих пор под впечатлением! Казалось бы, такие невзрачные таблетки, а столько всего «умеют». И стоит к тому же недорого.

Кстати, может, я чего упустила? Есть чем дополнить список?

Фото на тему: Раствор фурацилина. От чего помогает и как?

Автор темы: Марина (Ижевск)

Просмотров  4020

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дадиана, Киев
4

​я что то не поняла, что значит пить при дизентирии? Его что можно пить во внутрь?!

Алина, Москва
2

​ого! В первый раз вижу раствор фурацилина в таблетках! Я его себе только в жидком виде представляла. Он у меня даже сейчас в аптечке в бутылочке стоит.

Я обычно его использую в случае ангины или гайморита. А о других его полезных свойствах так же не подозревала!

Еще я слышала, что он помогает при опрелостях и потнице в паху у новорожденных!

Поэтому, прежде чем покупать дорогущие импортные средства, следует вспомнить о наших отечественных препаратах!

Мася, Москва
2

​Я давно уже знаю это чудесное средство….фурацилин…. им пользуются для заживления ран на сколько я знаю, очень помогает, при восполениях и очень хорошо помогает когда горло болит…

Так что я думаю это лекарство должно быть в дом каждого как скорая помощь… хорошо дезенфицирует оно.

Кристина, Омск
2

​Я знала только что эти таблетки помогают при ушных проблемах, как то маме покупала в уши капать, растворяли таблетку в воде, потом капали! Но я не знала что это лекарство еще на многое способно:))) 

Злая Тётя Врач, Томск
0

На самом деле не удивительно, что Фурацилин имеет столь широкий спектр действия. Он же относится к противомикробным препаратам. Проникая в микробную клетку, лекарство прекращает процесс енё деления, и, таким образом, предотвращает развитие инфекции.

Уже было сказано, что препарат применяется при стоматите, бронхите, коньюктивите и бронхите. Но, Фурацилин применяется не только для обеззараживания области глаз, горла и ротовой полости. Раствор используется также и для обработки кожи. Его часто назначают при гнойных ранах, ожёгах, пролежнях, и даже при подготовке кожи к пересадке.

Надо отметить, что Фурацилин фактически не имеет побочных действий. Разве что наблюдаются аллергические реакции в случае непереносимости. Противопоказаний тоже немного. Это кровотечения, повышенная чувствительность и аллергодерматозы. На данный момент в аптеках продаются как таблетки, так и готовый раствор.

Картинка по теме: Раствор фурацилина. От чего помогает и как?

Луиза, Владикавказ
0

​Я вот привыкла фурацилин исключительно для полосканий горла использовать. А оказывается, вон сколько у него применений! спасибо за информацию!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово