Раздельный отпуск с мужем. Нормально?


Всем привет! Замужем год, работаем оба. И тут наконец у меня будет отпуск, не было 3 года. Вроде и финансово можем себе позволить, а с мужем у нас не совпадают отпуск, я хочу одна слетать в Тайланд на 2 недели. А тут и подруга загорелась чтобы со мной, ну, отлично ведь!

А муж категорически против, т.к он там не был, и хочет именно со мной! Я готова на любую другую страну, лишь бы отдохнуть, потому что действительно вымоталась за эти года, а он никак не понимает и поддержать меня в моем решении не хочет.

Может, я чего то не понимаю? Неужели раздельный отпуск это как-то плохо? Замужние пары вообще никогда поодиночке не отдыхают, как сиамские близнецы друг за другом ходят?!

Фото на тему: Раздельный отпуск с мужем. Нормально?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1428

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

У меня столько знакомых, когда у мужа не совпадают отпуска, и спокойно жена уезжает отдыхать в жаркие страны. Правда, не с подружкой, а с ребенком.

Может, он Вам просто не доверяет, в виду различных рассказов о курортных романах? Или подруге вашей не доверяет, недолюбливает? Может, именно с конкретной подругой не хочет отпускать, а с любой другой запросто?

Нужно приходить к какому-то компромиссу. Вы всего ничего вместе, а уже такие споры на счет отдыха.

Я бы не поехала с такой напряженной обстановкой. Будете постоянно о нем думать, отдыха не получится. А потом еще виноваты останетесь, что бросила мужа на произвол судьбы. Зачем Вам такие разговоры?​

Мася, Москва
0

​Скажу за себя так отдыхала и ничего в этом не видела плохого,ну если у него не получается так что сделать…не муж, а парень с котором жили. Хотя очень многие против и говорят, что это нельзя это неправильно.

Мне кажется здесь все зависит от понимания этой ситуации лично Вами и не прислушивайтесь к чужому мнению,оно у всех свое и разное будет!

Светлана, Самара
0

​Когда союз крепкий в подобных ситуациях один партнер идет на встречу другому, это однозначно. Тем более, что вы не были в отпуске целых три года!! Да это же вообще кошмар для женщины!! Мое мнение, ехать, однозначно, хоть одной. хоть с подружкой, раз не выходит вместе с мужем. Но перед этим мужчину надо успокоить, поговорить с ним, попроситесь у него слетать отдохнуть. объясните насколько это вам нужно, постарайтесь донести до него. что в этом нет ничего плохого. И согласна я с предыдущим комментатором, проблема недоверия есть. И это нельзя упускать из виду, нужно решать. Попробуйте с женской хитростью подойти к этому вопросу. создайте благоприятную. романтическую обстановку для разговора, наденьте любимое белье свое, макияжик, вкусный обожаемый мужем ужин приготовьте. И как бы между прочим, скажите как вы мечтаете съездить отдохнуть, как рассчитываете на его понимание. Вероятнее всего, мужчина в таких условиях оттает немного, а потом закрепите весь этот разговор страстным сексом)). Но уж если и это не поможет. Придется глубже копать причину и работать над этим, возможно с психологом. Сейчас не обязательно куда-то идти. В скайпе полно специалистов.

У моей сестры с мужем двое детей, и для них нормальная практика, когда при несовпадении отпусков сестра с со своей мамой едет на отдых с младшим, а муж со старшим остается дома. Но потом у мужа есть больше возможностей отдохнуть с друзьями, или посидеть в пабе. Есть доверие. Это фундамент. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово