Разгибание ног в тренажёре. Техника выполнения


Такс… Я вам, кажется, рассказывала про большинство упражнений и про тренировки ног в том числе. Вы помните поднятие на носочки или сведение ног. А есть ещё специальный тренажёр для сгибания и разгибания ног. Не знаю, почему он у меня стоит в день работы над руками, но в целом для выполнения заминочного упражнения он подходит. Часто его рекомендуют ставить в конце тяжёлых упражнений. Разгибание направленно на проработку мышц передней поверхности бедра. Получается, что при разгибании коленного сустава у вас работает квадрицепс, точнее его прямая и промежуточная части. А голень в момент выполнения отводится от бедра. Чтобы проработать эти мышцы, необходимо отклонить корпус назад. Впрочем. Всё слова да слова. Вот как выполняется разгибание ног в тренажёре.

  • Надо сесть на сиденье поглубже. Ноги заводятся за валики. А для рук предназначены боковые поручни.
  • Делаем вдох. Распрямляем ноги. Квадрицепс натянут. В таком положении задерживаемся на два счёта. Возвращаемся в исходную позицию.

Кстати. При выполнении можно менять постановку носков. Держим ровно для общей работы с квадрицепсом. Пятки вместе, а носки врозь для проработки внутренней части бедра. А носки внутрь позволяют укрепить внешнюю поверхность бедра. Также, при желании можно работать с каждой ногой поочерёдно.

Фото на тему: Разгибание ног в тренажёре. Техника выполнения

Фото на тему: Разгибание ног в тренажёре. Техника выполнения

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1697

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Хорошее упражнение, я его тоже , кстати, в день рук делаю! И посмотрите, как интересно устроено наше тело и мускулатура, что только изменяя положения носков, можно прокачивать разные мышцы ног! И еще очень важно не забывать о дыхании, как и описала нам Ромашка!

Мася, Москва
2

​А я когда занималась в зале, так вот мой тренер всегда говорила, что в день тренировки должны быть задействованы все мышцы…разделять можно уже опытным , которые долго занимаются, либо тем кто хочет накачаться…для худеющих это не вариант.

А упражнения действительно эффективно при правильном выполнении.

Лиза, Москва
2

​Знаете, а я его сколько ни пробовала делать, у меня потом болят ноги в суставах, особенго в коленях.И растет только двуглавая мышца, куда б носки ни поворачивала. Вообще у меня артрит, но никто не говорил, кажется, что у этого тренажера есть противопоказания… Может, я что-то не так делаю? Но вроде сажусь и ноги поднимаю, как вы описали. Какие тут вообще возможны ошибки?Может, я за собой не вижу?

Валентина, Москва
0

Можно ещё поочерёдно каждой ногой выполнять это упражнения. Ещё есть вариант делать его полустоя,но мне он не нравится. А вообще у этого упражнения много тонкостей и нюансов. Начиная от того как вы будете носочки держать,внутрь или наружу,регулировка валиков,определённый угол наклона. Усложняя каждый раз прорабатываете разные мышцы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово