Реакция на травы или все нормально?


Девчули, привет!

Такой вопрос, слегка неприятный.

В последнее время начались проблемы с желудком – у меня и так нет желчного, да и панкреатит, хоть и заглушенный… Но в последнее время он чет перестал быть глушенным. Скаталась в скорую пару раз, а мне и говорят – а ты пропей сбор травок, чтобы организм почистился и все успокоилось.

Ну, значит, купила я этот сбор травок… Репейник, мята перечная, шалфей, осина, золотарник и пустырник. Заваривается и пьется он два раза в день, за 30 минут до еды…

И вот, собственно, в чем вопрос. После первой же кружки меня начало очень сильно… кхм, чистить. Желчь стала выходить прямо сгустками! И это очень меня напугало!.. Это такая реакция на травы, или все нормально? и я вообще желудку-то не наврежу еще больше этим самолечением?

Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим? Нормально это или нет? И вообще, стоит к врачу сходить с такой проблемой? Или на консультацию?

Фото на тему: Реакция на травы или все нормально?

Автор темы: Маша (Рубцовск)

Просмотров  1295

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Москва
0

​Так, ну с репейником согласна – его применяют даже при гастрите и заболеваниях желчного. Диабетикам хорошо пить настои, или людям с лишним весом.- вообще всем, у кого так или иначе проблемы с кишечным трактом.

А вот шалфей вам, например, к чему? Он идет как успокоительное, пи всяких неврологических и седативных расстройствах, при нарушении концентрации, при расстройстве памяти, ухудшения процесса запоминания. А пи чем тут, извините, желчный?

Или вот осина? Да, это общеукрепляющее средство, полезное в целом для иммунитета, но просто пить его до кучи? К чему?

А мяту вам вообще нельзя!! Это мочегонное и жечегонное средство! Оно запускает процессы, которые вам нужно минимизировать, что ж выделаете-то?!

Золотарник – туда же!! Тот же эффект! Его еще часто используют при похудении, выведении лишней жидкости из организма, но это дополнительная нагрузка на почки и желчный, которого у вас нет!

Я считаю, вам нужно вообще прекратить пить травы просто так, непонятно как и зачем. И сначала хоть почитать про них! Вы же почему-то именно этот сбор купили, не ромашку и череду. Так хоть бы собирали грамотно или кто б посоветовал!

К тому же, количество тоже имеет значение. У вас может такая колоссальная нагрузка на органы пошла и как следствие реакция НЕНОРМАЛЬНАЯ! Просто ко всему нужно подходить с умом.

Картинка по теме: Реакция на травы или все нормально?

Ольга, Мурманск
0

​Очень странно, что вам вообще посоветовали травы и даже не сказали, какие именно, какие вам подходят. Это вообще уже не говоря о том, что может быть аллергия на тот или иной компонент и вместе сбор сразу пить не стоило, если вы так никогда до этого не делали.

Все травы обладают определенными свойствами. Ну то есть они определенные реакции вызывают в организме, а не так, “чистят”. Иначе зачем бы их вообще назначали? По сути – это легкие лекарственные средства, если вам угодно.

Так что сначала б выяснили, что вам для чего пить, и нужен ли данный эффект, а потом пили б.

Ласковая, Москва
0

Конечно к врачу, причем бегом. Вы меня поражаете тем, что в принципе задаетесь таким вопросом. Ничего не имею против трав, в ряде случаев они намного эффективнее, нежели лекарства. Но не надо их недооценивать, потому что на них может быть аллергия и другие не очень приятные реакции организма. и усугубить ситуацию они могут, коли на то пошло. А уж когда речь о каких-то серьезных заболеваниях, самолечением заниматься элементарно опасно.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово