Рецепт албанских котлет из свинины


Здравствуйте! Я очень люблю албанские котлеты, даже больше чем… люблю)))

Вчера вот готовила из свинины…шейной части….или пелендвица это была….но получилось вкусно, я еще лучка туда добавила, ой объедение получилось!!!!

А сейчас поделюсь рецептом албанских котлет из свинины.

Рецепт на 500 грамм мяса!!!

Берем 500 грамм мяска, нарезаем его на мелкие кусочки…выкладываем в тарелку, туда вбиваем 1 яйцо, добавляем 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки сметаны или майонеза, соль, перец по вкусу и приправку можно добавить). Все очень хорошо перемешать! Но я еще взяла 2 луковицы (репчатый) и нарезала не сильно мелко и в мяско….перемешала и дала постоять пару часиков, что бы промариновалось мяско….можно и на 30 мин оставить.

Теперь жарим на сковороде с маслом до появления румяной корочки,жарим под крышкой с двух сторон!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Рецепт албанских котлет из свинины

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2066

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лика, Москва
1

​Мася, а свинина не будет жесткой? Сколько я ни брала свинину, получается плохожующийся кусман мяса. Или вы ее отбиваете до жарки?

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​А вы зелень не добавляете? Очень вкусно если туда же, в фарш, добавить кинзу или петрушку. А, помню, вы ж базилик любите, ну можно и его) И еще хорошо чесночек пойдет. Чесночек я прямо вам рекомендую, даже и без всякой зелени, очень он тут в тему будет. Можно еще орегано добавить, но это на любителя.

Вообще я мясо для таких котлет тоже всегда режу. Не знаю, почему так повелось. Для обычный котлет кручу же… Норежу мелко, мелко и сначала куски отбиваю, чтобы мягче были. Вообще надо следить, чтоб мямо не старое и нежесткое было, а то весь вкус убьет. 

…а вообще, вот сколько читаю рецепты этих албанских котлет, все время думаю, ну почему они албанские? Неужели реально традиционный рецепт? Так ведь воде все так готовят… Или котлеты албанцы придумали?))

Картинка по теме: Рецепт албанских котлет из свинины

Алиль, Москва
1

А ничего страшного, что у нас мясо-то не пропущено через мясорубку? Че-то мне кажется, будут у нас плохопережевываемые куски в одной котлетине (чую, в моем случае будут именно котлетины). Или можно по рецепту мясорубкой воспользоваться?

Вообще да, читала, что у албанцев полно блюд, где мясо по старым традициям нарезается исключительно ножом, никто не использует технику. Вроде как вкуснее, если самому сок выпустить, и сочнее будут котлеты. Но опять же, кто знает, чего там эти албанцы напридумывали:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово