Рецепт мороженого в домашних условиях из сливок


Девочки! Это просто бомба!Я нашла рецепт мороженого в домашних условиях из сливок, который можно делать без мороженицы (которая есть мало у кого)!

Причем я этот рецепт уже адаптировала под себя, попробовала пару раз. Делала и с ягодами, и с шоколадом, и с орешками. Получается очень-очень вкусно! Но самый крутой рецепт, по-моему, это рецепт кофейного мороженого.

Вот про него-то я и расскажу! Итак, нам нужно:

– сливки как можно более жирные (минимум 33%) – упаковка в 200 гр.

– сгущенное молоко (если готовите мороженое с какао, то можно брать сразу сгущенку с какао, вареную не рекомендую) – 1/3 жестяной банки

– растворимый кофе – 1,5 столовые ложки

Засыпаем все ингредиенты в блендер и сбиваем до кремовой консистенции. Переливаем в контейнер, который потом можно поставить в морозилку. Накрываем пленкой, чтобы наше мороженое не впитало запахи. Ждем часов 8-10, иногда проще поставить на ночь.

После этого можно пробовать!

Фото на тему: Рецепт мороженого в домашних условиях из сливок

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2093

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сима, Томск
2

Мммм вкус и запах кофе никого не оставят равнодушным. А теперь ещё можно и дома без проблем готовить любимый десерт.

Катрин, Москва
2

​Я очень люблю мороженрое! Как здорово, что его можно приготовить самой! Получается натуральный продукт и без всякой магазинной химии! Дети точно оценят) Мне очень нравится что можно варьировать различные добавки на свой вкус! Суперский рецепт, Поля!

Лариса, Алейск
1

​А вот теперь захотелось очень сильно мороженко все так вкусно прописали тут а особенно банан(я его просто обожаю)Люблю когда мне парень готовит коктельчики из мороженого добаляет туда банан шоколад и апельсинку…все смешивает блендером а мороженное с шоколадкой крошкой покупает ой точно еще молокаа и сахара добавляет даже вот…Спасибо за рецептики)

Мася, Москва
1

​Интересно , много рецептов слышала, но такой честно впервые. Думаю будет очень вкусно, но жирноватое, сливки 33%…да еще и сгущенка…сладко….можно думаю кофе, какао заменить….

А я делала сама фруктовый лед))) брала сок заливала его в форму могла мелко нарезанных ягодок еще добавить и чуток, сливок и сгущенки и в морозилку когда оно немного подстыла, палочку туда вставляла и опять в морозилку …прикольно получалось)

Леля, Краснодар
1

​Как раз вчера шла по улице и думала, а не купить ли мне мороженого) У нас уже многие его и на улице едят, тепло же стало. Дома, кстати, лежит мороженица, но я ее опробовала раз или два – не представляете, насколько муторное дело! Она, правда, у меня старая, еще советского образца, с ней нужно долго возиться. Вот и проще выходило мороженое покупать. 

Буквально вчера рискнула приготовить, как вы пишите. Делала с бананом) Мне так понравился ваш рецепт! Всего 3 ингредиента, а не как в покупном – десяток, еще и химия непонятная! И делается все за 5 минут! Класс! Спасибо большое!

Картинка по теме: Рецепт мороженого в домашних условиях из сливок

Юлия, Москва
1

​Очень простой в приготовлении рецепт,так же продукты все доступные.Намного натуральнее того мороженого,которое мы обычно берем в магазине.Надо попробовать с различными наполнителями и добавками,ведь скоро лето,жара……надеюсь деткам и мужу понравится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово