Рецепт творожного кекса


Привет. Делюсь очень вкусным рецептом!

  • 200 грамм творога, можно брать любой это не принципиально
  • 2 куриных яйца
  • Один стакан сахара, это 200 грамм где-то
  • соли немного (щепоточка)
  • Чайную ложку соды нужно погасить уксусом 1 столовой ложкой ( но я считаю, чайной ложки много, если только без горки и гасила я лимонной кислотой разбавленной в воде)
  • изюм распаренный, можно и цукаты
  • 100-200 грамм маргарина, я ложила 100 грамм растопленного масла
  • Муки 2 стакана добавляем

Все это перемешиваем, белки с сахаром можно взбить отдельно

Выкладываем в форму и выпекаем при температуре 180 градусов минут 30.

Украшаем и кушаем приятного аппетита!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2027

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
0

​Ой, творожок в кулинарии – самый любимый продукт. И сласти с ним вкусные, и выпечка мясная! Нам с семьей нравится фаршированное куриное филе с творогом, вперемешку с зеленью и специями, многие делают с помидором и сыром. А я вместо сыра добавляю творог. Очень вкусно!

Инна, Томск
0

Хороший рецепт, тока не нравится с творогом возиться. Его ж всегда протирать нужно через сито, хм. Подружка моя как-то в блендере его разбивает.

Оксана, Тольятти
0

​А я увлекаюсь правильным питанием, соответственно приветствую, например, бездрожжевую выпечку. Кексики творожные не пекла, но делюсь рецептом одним из простых и любимых блюд, БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ СЛОЙКИ С ТВОРОГОМ)): берем пачку бездрожжевого теста, полкило, нарезаем на квадратики, выкладываем на противень, смазанный маслицем, и на каждый квадратик кладем смесь творожка, протертого через сито (грамм 400 беру, люблю полненькие такие слоечки), смешанного с одним яичком, можно меда немного добавить, или изюма распаренного. Мне нравится ваниль добавлять, на кончике ножа. Заворачиваем каждый ковертик, и минут на 15-20 в духовочку, при стандартной температуре- 180 градусов. Достанете- слегка остудить и можно украсить пудрой.

Просто и вкусно, попробуйте!

Картинка по теме: Рецепт творожного кекса

Ксения, Санкт-Петербург
0

Блин, у меня вот никогда время выпечки не совпадает! Всегда начинает гореть верхушка, прикрываю фольгой, и только минут через 50 готово, иначе тесто внутри как будто сырое, жидковатое. А может, я что-то не так делаю.

Вообще люблю творожную выпечку, но вот чтобы быстренько перемешал и выложил. А то некоторые раскатывают там что-то, мне так лень, что проще купить слоеное тесто. Кстати, с ним тоже очень вкусные слоеные конвертики) Просто творог смешать с любимым наполнителем и в тесто, аккуратно завернуть, быстро и вкусно:)

А еще я люблю простой пирог творожный с яблоками) В полкило творога одно яйцо и 2-3 яблока. А отдельно замороженное масло с мукой, чтобы крошка была. В форму эту крошку, сверху начинка и снова крошка. Это просто объедение! Довольно быстро и сочно!​

Ксения, Санкт-Петербург
0

Как же я люблю такие простые творожные рецепты! Минимум времени затрачено, зато потом вкуснота получается! Я надеюсь)

Я тоже подобный делю, только вместо изюма кладу курагу, чернослив и орехи грецкие, очень вкусно. Ну и вообще начинки можно менять, вяленые ягоды, или то же яблоко или грушу натереть. Ой, а еще цедру лимона вообще аромат такой стоит, на всю кухню!​

Картинка по теме: Рецепт творожного кекса

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово