Рецепт яблочного мармелада в домашних условиях


Рецепт яблочного мармелада в домашних условиях

Согласитесь, зачем правильно питаться для похудения, если время от времени срываться на «неправильные» сладости? На самом деле, нет смысла вместе с простыми углеводами получать трансжиры и канцерогены в организм. Если уж и хочется слегка оторваться на сладостях, то лучше их готовить дома. Благо, идей много. Я, например, иногда прибегаю к рецепту яблочного мармелада в домашних условиях с желатином.

Компоненты:

Пять яблок,

30 граммов желатина,

Половина кружки воды,

Что-нибудь в качестве подсластителя.

Приготовление.

Желатин разводится водой. Он должен набухнуть. Яблоки надо очистить от сердцевинок и кожуры. Затем их необходимо натереть на мелкой тёрке. В яблочное пюре надо положить подсластитель. Затем эту массу необходимо на большом огне довести до кипения, а на среднем потушить минут 40, обязательно помешивая. Дальше надо разогреть желатин. Все крупицы должны раствориться. Желатин вливается в горячую яблочную массу, которую, кстати, надо перетереть через сито. И, наконец. Всё надо хорошо перемешать и вылить в форму, застланную пищевой плёнкой. Дальше масса отправляется в холодильник и застывает. Вот и мармелад! Его осталось только вынуть и порезать на кусочки.

Фото на тему: Рецепт яблочного мармелада в домашних условиях

Автор темы: Катюшка (Екатеринбург)

Просмотров  1939

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Москва
4

​Отличный рецепт, спасибо! И к слову о полезных сладостях. Если худеете, но без сладкого жить не можете, то вы выбирайте хотя бы меньшее из зол и кушайте в наиболее подходящее время. Мой тренер говорит, что самые полезные сладости это зефир (белый, без шоколада) и смармелад (поищите не в сахаре, а в кокосовой стружке). И советует сладкое он кушать до полудня, во время завтрака, запивая зеленым несладким, само собой, чаем.

Анна, Москва
4

 ​Обожаю мармелад и даже не представляла, что его можно готовить дома самой! Думаю так будет даже полезней и вкусней, вкдь дома я добавояю все натуральное, а в магизине мармелад будет с различными добавками! 

А дети вообще будут в восторге и получат удовольстыие от его одного приготовления!

Катюша, а что используете вы, в качестве подсластителя?

Оля, Москва
3

​Очень люблю мармелад особенно натуральный, конечно ценник на него в магазине очень большой, а тут отличный рецепт который можно спокойно приготовить дома, и ингредиенты самые просты, очень интересно, что получится тем более думаю, что вкус легко можно изменить на другой!)

Светлана, Ростов на Дону
2

​Очень интересненько обязательно попробую,а то в магазинах только одна сплошная химия)

Евгеша, Москва
1

​Мармелад обожаю! Во всех его проявлениях! И всегда считала его полезной сладостью – в нем содержится пектин, который очень полезен для наших связок и суставов, а также кожи и пищеварительного тракта. Пробовала приготовить дома, но у меня ничего не вышло. Правда, готовила на агар-агаре, природном загустителе. Мне кажется, он лучше желатина. Но, может, я просто не разобралась, как с ним обращаться… Ваш рецепт кажется очень простым, рискну все-таки еще раз). А если получится, то сделаю ягодный – из малины или черной смородины!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово