Рецепты салатов на день рождения


Фото - Рецепты салатов на день рождения

Достали крабовый и оливье!!!)) День рождения брата приближается, надо готовить на стол будет, а у меня в голове – никаких идей( Девчат, какие салаты вы обычно на стол ставите? Поделитесь вкусными рецептиками) А то хочется чего-то нового на столе))

Автор темы: Агата (Москва)

Просмотров  11392

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
3

​Я знаю один неплохой рецепт салата из курицы и креветок. Креветки, конечно не сильно дешевые, но на праздничный стол иногда и такое можно. В общем берем курриное филе, варим его ( 150 грамм), также сварить надо креветки, но как вы догадались отдельно от курицы. креветок такое же количество. Лук одну головку нужно обвалять немного в муке и обжарить до золотистого цвета, еще здесь нужен болгарский перчик, который тоже нужно будет обжарить. В качестве заправки используется майонез смешанный с соевым соусом. Майонеза 1 ст ложку, а соуса полчайной ложки. 

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Наталия, Киев
2

а я на праздники всегда готовлю салат Обжорка, вся семья его обожает, и в приготовлении легко делается, для этого нужно яйца, майонез, сухарики и помидоры.

Анна, киев
2

​Мои домашние обожают “Цезарь” в любых вариациях! 

Пробовали с креветками, с грибами, с анчоусами, получается вкусно и необычно!  

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Лиана, Москва
1

​​Сложно советовать, когда не знаешь вкусов, но все-таки попробую. Если надоел оливье и крабовые палочки, то приготовьте с курицей. элементарный, но я его просто обожаю.

Нужно отваритькуриное филе и порезать его кусочками, также нарезать кусочками помидоры, а сыр потереть на крупной терке. По желанию добавляем перчик, чеснок и зелень ( я добавляю, вкус получается более насыщенным), заправляем майонезом. Все!

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Хоть вам и надоел крабовый салат, но у нас он всегда съедается первым. Я готовлю с яблоком: Нужно взять крабовое мясо или крабовые палочки, яблоко, консервированную кукурузу. Все в равных количествах. Заправляется майонезом. Получается такой свеженький, оригинальный вкус. Очень вкусно, сметают быстро как взрослые, так и дети.

Алина, Одесса
1

Готовлю на праздники салат “Черепаха”, образ один и тот же, а “внутренности” её я меняю 😀 Моя семье очень любит такие эксперименты – для них ведь ингридиенты всегда в секрете пока не попробуют)

Ольга Александровна, Киев
1

​А у меня ни один праздничный стол не обходится без салата цезарь! При том, это и сытно, и в желудке тяжесть не чувствуется. Обычно готовлю стандартно: пекинска капуста (1 кг), грудка куринная 1 обжаренная кусочками, сухарики (полбатона), сыр на терку (грамм 200). И потом заправляю все это майонезом и немного чеснока.  Очень бюджетно и очень вкусно! Хотя, недавно решила узнать “истенный” рецепт салата – копнула, а их оказывается столько!! Ну вдруг вам пригодится) 

Розалия, Москва
1

Для меня самый вкусный салат – это фруктовый!!! Берете любые фрукты и режете, заправляете его или майонезом или йогуртом. Йогуртом логичнее, но на вкус и цвет, как говорится. Обычно я беру яблоки, бананы, мандарины, киви и груши. Можно туда и арбуз, ягоды всякие, особенно клубнику, но сейчас просто не сезон, поэтому не уверена, что этот рецепт придется вам по вкусу, но вообще сколько бы его не было – ничего не остается!!! 

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Тамара, Ялта
0

​Обожаю этот салат!И хочу поделиться с вами его рецептом. Не сложный в приготовлении, и очень вкусный!Легок в приготовлении, как дома, так и на природе.

Итальянский салат с макаронами.

1.макароны – 300 г

2.зеленый перец – 1 шт.

3.молочные сосиски – 100 г

4.маринованные грибы – 100 г

5.зеленый лук – 1 пучок

6.помидоры – 2 шт.

7.консервированная кукуруза – 1 банка

8.растительное масло.

Всем приятного аппетита!

Татьяна, Мадрид
0

Очень вкусный и диетический – салат цезарь , для меня с него началось знакомство с испанскими заведениями общественного питания. И в домашних условиях довольно прост в приготовлении и прилично выглядит за любым столом.

Татьяна, Санкт-Петербург
0

Если надоели салаты типа оливье, приготовьте салаты с рыбными консервами. Вкусные, дешево обходятся и в принципе быстро делаются. Слоями выкладываем рыбную консерву ( я обычно беру сайру, но можно и другие – лосось, горбуша, но с сайрой мне кажется вкуснее), потом порезанный лук, варенные яйца порезанные, зелень и сверху сыр. Можно сюда еще морковь вареную или картошку добавить, в этом случае он намного сытнее получится. Каждый слой промазывается майонезом.

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Софья, Магнитогорск
0

Мама часто на Новый год готовит салат “Гранатовый браслет”

Ингредиенты:

Отварное мясо курицы, яйца, отварная картошка, майонез, гранат непосредственно, сырой лук – по желанию.Размер порций варьируется от количества персон, но ингредиенты должны быть в одинаковых пропорциях.

Приготовление:

Нарезать все ингредиенты кубиками одинакового размера, добавить майонез и смешать всё. Смесь выложить кольцом на тарелку. Сверху посыпать гранатовыми зернышками. Выглядит как драгоценность. Салат оригинальный, красивый, сытный и вкусный!:))

Картинка по теме: Рецепты салатов на день рождения

Саша, Томск
0

Можно приготовить салат какой-нибудь из шампиньонов, шампиньоны вообще со всем практически сочетаются, можно кидать что угодно – не ошибешься, либо с копченой курицей. например вот такой:

копченая курица (250 гр)

огурец (2 шт)

чернослив несколько штучек 4-5

2 вареных яйца.

Все режется соломкой, перемешивается и заправляется майонезом. Сюда можно добавить кедровые орехи, но это на любителя. Я например их никогда не добавляю. 

Михаил, Одесса
0

Салат с гранатом очень вкусный и полезный, гранат повышает гемоглобин. Сегодня вечером будет салатик )

Марина, Москва
0

​Всегда на все праздники готовлю куриный салат с авокадо. Оно выходит и изысканно, и в то же время не сложно в приготовлении. У меня вся семья любит его, постоянно просят готовить даже без торжеств. Попробуйте и Вы, думаю, что не пожалеете) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово