Рейтинг «полных стран» : Россия уже в лидерах!


Этот рейтинг составляется уже не первый год. Опрашивали 28 государств, среди них были и россияне.
Возглавила этот “позорный” список Саудовская Аравия, второе место заняла Турция.
Ну а на третьем оказалась Россия.
Не скрою, меня это шокировало. Неужели у нас так много людей, болеющих ожирением?!
Или тут нужно скостить на восприятие? Типа россияне себя слишком критикуют и считают слишком толстыми?
Или загвоздка в том, что исследование проводили британские ученые?
В своем окружении я особо не наблюдаю большого числа слишком полных людей..Больше тех, кто просто жалуется на “лишние” килограммы. Хотя иногда они очень даже и не лишние.
А вас не терзают сомнения по поводу адекватности этого списка?

Фото на тему: Рейтинг «полных стран» : Россия уже в лидерах!

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1610

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Москва
3

​если у нас и в дальнейшем продолжат открывать бессчисленное количество ресторанов быстрого питания, через пяток,десяток лет те,кто сейчас учатся будут заканчивать школу,выходить в самостоятельную жизнь с лишним мягко скажем весом. Диабет,ожирение напрямую связао с питанием. В последнее время, у нас нет никакой культуры здорового питания,если охватывать большинствл населения. Есть спрос-есть предложение. Почему у нас количество макдональдсов,кфс в разы больше ресторанов вегетарианских например..потому что люди не задумываются о питании. А надо бы.  Государству давно пора вести пропоганду здорового питания. Может в ближайщие годы изменится ситуация к лучшему..

Муся, Обнинск
1

​Да ну,бред какой то. У нас полные люди в основном либо приезжие либо те кто уж очень захотел “раскормиться” до непотребного состояния,а таких очень и очень мало.В Саудовской Аравии там кто толстый? Бизнесмены те? Патриархаты? А в ЮАР вообще сомневаюсь,что с таким климатом можно набрать вес,даже природа позаботилась об их бедно расе,которая вынуждена под таким жарким солнцем выживать.

Лара, Белгород
1

​Бред полный, у нас порой смотришь девчонка идет и думаешь кормят ли ее дома.Она и еще думает что она толстая.Очень плохо, что у нас очень много фаст фудов появляется.

Настя, Москва
1

Насколько помню, Россия на 15 или 18 месте, это очень далеко, но проблема есть и с ней надо бороться!(

Маша, Санкт-Петербург
1

​да не адекватный это список, все мы прекрасно знаем, что лидерами является США они на первом месте, потом еще какие-то заграничные страны, Россия я думаю, что даже не в 10ке!)

Русик, Магадан
1

​Загвоздка в том, что исследование проводили всего-то опрашивая людей. Или загвоздка в том, что не было никакого опроса и никакого исследования. Может эта новость вышла ради того, чтоб простимулировать русский народ к занятию спортом и похудению? Не верю я, что Россия в плане ожирения лидер. Но задуматься заставляет одно, что исследования проводилось среди 28 стран, из которых, как мы знаем есть Турция и Саудовская Аравия. Я к тому, что вероятно опрашивали Азиатские регионы и немного Северной Африки. Если так, то все объясняется – в Азии почти нет людей с ожирением) Турция – это полуЕропа, полуАзия, поэтому в тройку лидеров они вошли. А Россия больше других любит пожрать, че уж там.

Алексей, Мурманск
1

​Ой, зачем проводить исследования из нескольких стран, если ведется настоящая мировая статистика по поводу ожирения в странах. Первое место сейчас уже далеко не Соединенные Штаты Америки!!!) Мексика уже обошла из за счет традиционной популярности их фастфуда (который еще больше распространен, нежели в Штатах), Россия занимает 19 место по всему миру, где каждый 4-ый человек страдает ожирением. Вот мировой рейтинг, где живут самые толстые люди планеты, а где мы.

Картинка по теме: Рейтинг «полных стран» : Россия уже в лидерах!
К
стать,  не думал, даже предположить не мог, что Тринидад и Тобаго войдет в топ-5. Вы посмотрите насколько мала эта страна)

Леся, Москва
1

Конечно у нас есть люди которые этим страдают , но их не так много по сравнению с другими странами, что то там напутали!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово