Репа. Рецепты. Кто какие знает?


Сегодня ходила на рынок покупать овощи. Смотрю: лежит продается репа! Знаете о таком овоще? Или точнее корнеплоде. Он же невероятно полезен! Там и витаминов куча, и минеральных веществ: магний, натрий, кальций, железо, сера, йод… Да все не перечислишь!..

Помню, раньше из репы бабушка в деревне готовила и пюре, и кашу, и даже оладьи. Ну, я маленькая была, не задумывалась, как там что готовить, а рецепты так и затерялись. А сегодня вот увидела и дай, думаю спрошу, может, кто подскажет рецепты вкусных блюд из репы?

Фото на тему: Репа. Рецепты. Кто какие знает?

Автор темы: Мила (Киров)

Просмотров  2103

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Индиго, Москва
1

​Вот вкусный рецептик, натераем на терку репу, добавляем отварные яблоки, кальмары можно заменить на  крабовые палочки, и немного яблока, все перемешиваем и заправляем майонезом. Приятного аппетита!!!

Рита, Тверь
1

П я вот иногда готовлю репу, ведь она, как вы правильно заметили, очень полезная! 

Каша из репы готовится очень просто: Репу очищаем и отвариваем в течение получаса в подсоленной воде. А затем толчем ее толкушкой или измельчаем в блендере. Добавляем куркуму соль и сахар. Каша готова)

А еще мне очень нравится салат: репу чистим, трем на терку, так же трем сыр, чеснок, измелтчаем вареное яйцо и заправляем оливковым маслом.

Кушайте и будьте здоровы!

Мася, Москва
1

​Ой, я так вот люблю салатик очень с репы…. все очень просто очищаешь репу, моешь и натираешь на терку, немного солим и заправляем сметанкой, можно и майонезом но тогда без соли. Получается ну очень вкусно.

Я иногда могу и сыра в этот салатик натереть. Вот попробуйте очень вкусно, я уверена Вам понравится. Главное, что это очень полезно, в ней много витаминов.

Настя, Москва
0

Да… репа очень славится своими витаминами. Могу такой рецепт подкинуть, он хорошо подходит и для праздничного стола и для ежедневного питания. Берем Репу (натираем на крупной терке), белокочанную капусту( шинкуем), морковь ( так же натираем на крупной терке), берем клюкву  и немного меду, клюкву обязательно нужно растолочь и смешать с медом( растопить его необходимо перед смешиванием ), и все наше оригинальное блюдо можно смело подавать на стол. Или вместо клюквы еще можно добавить калину( особенно когда она в зимний период кислит.)
 Можно сделать и оладьи из репы( просто объедение). трем мелко репу и картофель 1:1,морковь для красоты немного натереть  добавляем яйцо, муку  соли и специи по вкусу и можно готовить. 
 Приятного аппетита.

Элечка, Москва
0

Знаю один хороший рецептик с репой он и в качестве витаминов служит а так же и в качестве – пища для похудения.  берем свеклу,морковь,репа, и немного капусты, и я сама от себя добавляю еще репчатого лука. все это крошим и натираем, перемешиваем и заправить можно подсолнечным маслом или же даже майонезом( калорий он уже не добавит, так как все овощи некалорийны) и смело употреблять каждый день хоть каждый час, ничего плохого организму не сделаете совсем, а лишь только очистите от шлаком и укрепите на зиму витаминами. Или же можно добавлять любые на ваш вкус овощи или зелень и получите такой же эффект. 
 Вообще репа в любой пище придает особенный привкус и дает свою пользу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово