Рисовая диета для похудения


Объясните мне, пожалуйста, какая разница, на какой крупе худеть. То везде восхваляют гречку, то пишут про перловку, а кто-то на рисовой диете для похудения сидит. А принцип-то примерно один. Нужно кушать крупу без соли, отварное мясо, фрукты и овощи. Про питьевой режим помнить надо. Неужели всё это реально помогает похудеть? Единственное, что я знаю, это про очищение организма рисом. Есть такой метод, он называется « 7 баночек». Название говорит само за себя. Берём 7 одинаковых ёмкостей, в них засыпаем рис и заливаем его холодной водой. Все баночки настаиваются неделю. Потом открываем первую баночку, съедаем за сутки содержимое. На следующий день открываем вторую, а в первую засыпаем рис и настаиваем. Всю неделю поступаем аналогичным образом. Баночки, разумеется, большие не надо брать.

Фото на тему: Рисовая диета для похудения

Автор темы: Рита (Москва)

Просмотров  2559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Магадан
2

​Боже, как неудобно! Какие семь банок, что куда наливать, куда сливать, голова кругом от одного прочтения!

Рита, я тебе советую три крупы: овсянка (только нормальная,которую варить надо, а не запаривать), гречка и рис, конечно. Самая насыщаемая овсянка, самая вкусная и ненадодедающая- гречка, а самая эффективная а плане диеты- рис. Выбирай сама. Я обычно утром ем 250-300 грамм овсянки на воде, завтракаю около девяти утра, и часов  до 12.30 кушать совсем не хочется. В промежутках между приемами пью воду. А остальное время, в течение дня кушаю отварной рис. Так 7-10 дней. Если выдержишь, минус 7 кило обеспечено. Успехов!

Ольга, Москва
2

​Разница в калорийности крупы и содержащихся в ней полезных веществ.
Рис не очень люблю из-за историй про борцов сумо. 
Чтобы борцы быстрее набирали вес им в день дают горсть риса. Вроде должны худеть?
А вот нет. Полнеют очень быстро.
Так в чем разница с гречкой тогда? Думаю, что гречки бы так не разносило.

Надя, Москва
1

​Вспоминаю море историй о том, что китайцы худые из-за того, что едят острую пищу и рис. На деле, рис действительно очень полезен в качестве разгрузочного питания – не слишком тяжелый для желудка. Конечно, если не есть бадью риса и огромную свиную ножку вприкуску)) А так, считаю, что каши и крупы вообще очень полезная в похудении вещь – во многом потому, что в кашах (кроме манной) довольно сбалансированные жиры, белки и углеводы. А это самое важное, особенно если приправить это все клетчаткой) 

Анфиса, Вологда
0

Почему именно рис? Он помогает не только при похудении, но и очищает организм от шлаков, холестериновых отложений, солей и токсинов. Рис-это ведь абсорбент. Но эта крупа вымывает калий. Поэтому при диете с ним включать в рацион необходимо продукты, содержащие этот элемент ( курага, изюм, картофель, орехи). Для диеты только-пропаренный, неочищенный, черный или коричневый рис.  Жесткий вариант лучше не использовать, может начаться слабость и плохое самочувствие. И главное, в черном и коричневом рисе содержатся полезные вещества, которые доступны нашему организму после паровой обработки, поэтому для максимального эффекта лучше использовать его, а не обычный белый рис.

Марина, Москва
0

​Многие говорят о том, как помогает рис при похудении. Рисовая крупа поддерживает оптимальный вес тела, поддерживает жизненный тонус и баланс витаминов в организме. Рисовая диета считается сбалансированной и эффективной. Способствует очищению организма. Виды рисовой диеты бывают разные от жесткой до щадящей. Вот жесткая диета, но очень эффективная: на один день надо растянут стакан риса, 2 яблока и  1 литр яблочного сока. Диета трехдневная. Длительная рисовая диета помимо риса включает в себя нежирную рыбу, мясо, овощи, курицу, фрукты и орехи. В день-250 гр вареного шлифованного риса. Дополнительные продукты только паровые. Диета от 7 дней до нескольких месяцев

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово