Рисунки хной на теле: за или против?


Девочки! Посмотрите какая красота-то! Эти рисунки сделаны хной. Я вот не знала даже, что она бывает белая. Думала только красная да черная, поэтому особо и не хотелось как-то.

Но увидела вот эту красотищу, похожую на кружева и всё! Теперь у меня мысли только об этом. Очень хочу себе такой рисуночек на теле. Только вот возникает куча вопросов: как окружающие относятся к рисункам? Опасно это или нет для здоровья? И как долго держатся такие рисунки хной на теле?

Есть у нас мастера по Мехенди на форуме? Буду рада услышать побольше полезности о хне, татуаже и обычных рисуночках!

Фото на тему: Рисунки хной на теле: за или против?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1777

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​В этом году Мехенди получил массовую паопулярность! Еще прошлым летом такие рисуночки делали единицы! Помню моя сестра привезла из Словакии такие наклеечки, но я постеснялась их себе на руки клеить..А сейчас, с удовольствием!

Хна совершенно безвредна! Ее ведь также используют и в лечебных целях, добавляют в крема, которые очень хорошо заживляют раны. Используют в косметологии, она ведь отлично укрепляет волосы! А еще ее запах является довольно- таки мощным афродизиаком!)))

Держатся такие рисунки от недели до трех недель, все зависит от ухода. Мочить их можно, но не стоит тереть мочалкой. А после душа их необходимо смазывать маслом, например оливковым, чтобы предотвратить пересушивание!

София, Москва
2

​наконец-то хна сыскала мировую популярность!! Настоящие профи по рисованию мехенди из россии, начинали лет 6-7 назад рисовать. И вот, наконец-то, эта тема выстрелила!

Я очень люблю тату хной, сам процесс нанесения, ее запах. Хна абсолютна безвредна и даже полезна. Особенно благоприятно действует на беременяшек. И такая красотища получается))

Марина, Москва
1

​Я вот считаю, что такие рисунки делать можно почему бы и нет…. это же временно все равно и скажу что даже и красиво, особенно где-то на отдыхе, красиво… я за тату хной…

Главное красиво это сделать и все супер будет!!!!

Рада, Москва
1

​Я не мастер по мехенди или менди, но сама немного рисую. Учусь, так сказать) Делала себе мехенди у мастера, когда была беременная и просто влюбилась в это искусство! Решила попробовать сама — и знаете, оказалось, совсем не сложно!

Хна абсолютно безвредна! Рмсунки, в зависимости от того, где они у вас, 3 недели держатся не будут, но вот пару недель при бережном уходе вполне продержатся. бережный — это не тереть мочалкой и после мытья кожу в этом месте смазывать маслом.

А хна, как оказалось, бывает не только коричневая (или красная), натуральная, но и разноцветная вообще: зеленая, розовая, белая. Натуральная держится дольше всего. А с черной надо быть аккуратнее, опасаться подделок.

Картинка по теме: Рисунки хной на теле: за или против?

Жвачка, Москва
0

​Воу, неужели татуировки перестали быть олицетворением тюряг?! 
ДОЖИЛА

Сейчас татуировки рисуют красоты неописуемой. Особенно мехенди – когда вижу фотографии женщин с мехенди, они сразу видятся мне какими-нибудь индийскими богинями, вроде Кали. И главное, что эти тату прекрасно смываются. У нас в университете девушка делала себе мехенди, потом еще неделю с ними ходила и получала заинтересованные взгляды и вопросы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово