С какого возраста детям можно шоколад?


Мамочки, вопросик к вам. Скажите, с какого возраста детям можно давать шоколад? И с какого вы начали давать шоколадки своим малышам?

Мы дома все любим сладенькое. Естественно, у нас без шоколадки день не обходится. Раньше ели спокойно, а теперь прячемся))) Сынуля видит, что мы едим, и требует дать ему попробовать. Ему сейчас почти 2 года, в январе исполнятся полных 2 годика. Пока из сладкого, не считая фруктов и детских пюрешек, мы даем ему только печенье и детские желейные конфеты. Конфетки он не сильно жалует, просит редко. Печенье очень любит. Другое сладкое не пробовал, но очень хочет))

Девочки на детской площадки говорят, раз просит, нужно дать. Там детки нашего возраста уже давно и вафлями, и чупа-чупсами даже бегают. Но я противница еды вне основных приемов пищи — это раз. И два — не хочется раньше времени испортить желудок и зубы малышу сладким.

Сейчас начнутся праздники, все будут приходить поздравлять и естественно все будут приходить с подарками. ПА в подарках что? Правильно, конфетки))) В прошлом году мы без зазрения совести с мужем сами все слопали, а в этом… смотрим на его глазенки и так хочется ему тоже дать… Но можно ли таким крохам уже шоколад?

Автор темы: Альбина (Замоскворецк)

Просмотров  1515

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

Если аллергии нет, то шоколад детям можно. Другой вопрос зачем? Тот шоколад, который продают у нас, шоколада там мииииизерная доза. Лучше покупать высококачественный и давать в малых дозах. Но опять таки ребенку я бы и хороший не стала покупать.

Думаете, вы печенье даете, в нем пользы много? Там же такое количество сахара и всяких заменителей, что никакой пользы оно не несет точно. Да и вообще мучное детям не желательно, т.к портится желудок и иммунитет от этого ниже становится.

От желейных конфет тоже ничего хорошего нет, там один краситель. И явно не агар агар, который полезен.

Так что то, что Вы даете своему ребенку ненамного лучше того же шоколада. Зубы прекрасно испортить и печеньем можно.

Полина, Москва
0

Знаете, от нескольких конфеток плохого ничего не будет точно. А вообще, как вариант можно самим сделать конфетки из сухофруктов с орешками и завернуть в такую же яркую упаковочную бумагу. Как конфетки сделать.

Вот уверена, что мимо не пройдет и также будет хотеть. Либо прямо кулек большой сделать и подменять те, которые будут приносить гости. Если делать оперативно, то ребенок и не догадается в чем подвох.

Марина, Иркутск
0

Да с рождения сразу давайте, что мелочиться то. Грудь прямо шоколадом можете мазать, чтобы наверняка. Хотя зачем мазать. В бутылочку шоколад наливайте и поите чеб и нет.

Если уж так любите сладенькое. то конечно приучать лучше заранее. Господи, что за вопросы то такие дурацкие. Ну спросите у педиатра своего, как она вам там ответит интересно.

Полина, Сызрань
0

​А вы заранее гостей предупредите, чтобы никаких конфет не дарили. Пусть лучше фрукты, орехи, игрушки..но не эти адские конфеты, которых просто гора свалится на ребенка в праздники..а там недалеко и до дерматита.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово