Салат из кальмаров и красной рыбы рецепт


Хочу поделиться очень с Вами вкусным салатом салатом из кальмаров и красной рыбы рецепт.

Нам понадобится:

Рыба слабо соленая красная грамм 200

Кальмары варенные грамм 200-300 вес в варенном виде

Капуста пекинская

Яйцо вареное 3 шт.

Майонез

Приготовление:

Капусту моем, нарезаем. Так же режим яйца, красную рыбу и кальмар. Все перемешиваем и заправляем майонезом, можно добавить базилика. Подавать с соевым соусом. Получается очень вкусный и легкий салатик. Попробуйте приготовить. Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Салат из кальмаров и красной рыбы рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  9983

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
5

​Очень вкусный салат. А главное легкий  и простой. Только вот вместо майонеза его просто можно сбрызнуть соевым соусом и подать….думаю и полезнее будет и вкус другой.

Иногда еще свежий огурец добавляю в такой салатик.

Лола, Москва
2

​Ох, наверное, вкусный ваш салатик! С кальмаром и красной рыбой они вообще вкусные получаются)) Я вот, например, к праздникам такой готовлю:

Варю свеже мороженных кальмаров. Нарезаю их, смешиваю с отварными яйцами, зеленым горошком, луком и зеленью и заправляю сметанкой. Получается необычно и реально вкусно! А готовится очень легко, есть чем гостей удивить и себя побаловать)

Рита, Тверь
2

​Должно быть вкусно! Ни разу не пробовала морепродукты с пекинской капустой! Единственное меня смущает то, что салат заправляется майонезам, а его рекомендуют подавать с соевым соусом. Мне кажется что заправка должна быть какая-то одна.

Еще очень вкусно готовить салат с кальмарами, добавив к ним яйцо, лук и сыр! Заправить майонезом. Просто и быстро, и не дорого!

Оксана, Москва
2

​Девчата, ну какие майонезы нам перед летом. Переходим на здоовую пищу!)) Вместо магазинного берите оливковое масло плюс соевый соус вместо соли, также можно лимонным соком и соком лайма сбрызгивать. Если время позволяет-попробуйте сделать домашний майонез. 

Ну а я люблю салатик подобный, но немного другой по рецептуре: смешиваю красную рыбку подкопченую, яйцо, лучок, кальмары и огурчик мацонезом домашним заправляю. 

Мой коронный салат! Рекомендую!

Картинка по теме: Салат из кальмаров и красной рыбы рецепт

Яна, Москва
1

​Суперский салат всем советую от души)))

Оля, Москва
1

Где-то слышала, что идеальный прием пищи для худеющей женщины должен быть не больше 250 ккал на порцию. На 100 грамм кальмара 120 ккал, вот и прикиньте сами, чего еще можно легкого в салатик добавить..огурчик, кунжут, зелень еще и заправить если соевым соусом и лимонным соком как раз должны уложиться 😉

Алина, Архангельск
1

​Просто обожаю кальмаров а особенно салаты из них они такие вкусные и я вообще очень люблю рыбу мммм….А вот мою подругу тошнит от них хех…Но кальмары же очень полезны это же все таки морепродукт очень много полезных свойств содержится я ей так говорю…И салат такой готовила очень вкусный просто обьеденье…

Регина, Пермь
1

Что-то я не могу представить что будет вкусно. Мягкий он какой-то получается,а с майонезом ещё и тяжеловат будет. По-моему тут чего-то не хватает. Обычно в салатах есть акцент какой-то. Хруст,запах,вкус необычный.

Вот думаю чтобы такого добавить или наоборот что из уже имеющихся иегридиентов заменить. В целом неплохо,быстр в приготовлении.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово