Салат из морепродуктов!


Многие люди очень любят морепродукты! Это не только вкусно, но и очень полезно! Скажу по секрету, что морепродукты положительно влияют на многие показатели нашего здоровья, в том числе и на потенцию! Так что учитывайте это, девочки, когда будите готовить ужин своему любимому!

Не буду томить, пишу рецепт!

Берем по полкилограмма таких морепродуктов:

  • Мидии,
  • Креветки,
  • Кальмары.
  • Далее понадобится лук (одна головка),

Помидорки черри и огурец для украшения, зелень, а также лимонный сок, для того, чтобы сбрызнуть салат.

В качестве заправки  можно использовать, как майонез, так и оливковое масло. Я делаю с оливковым маслом, потому что все-таки оно полезнее, да и вкус получается таким более пикантным.

Как готовить: все морепродукты нужно отварить, если они уже были сварены, то все равно держим пару минут в кипяточке. Добавляем маринованный лук (можно замариновать в лимонном соке, можно в уксусе, около пяти минут), далее добавляем порезанный тонкими полосками огурчик и сбрызгиваем это лимонным соком. Заправку выбирайте по своему вкусу.

Украшаю я уже тогда, когда наложены порции в тарелки, но это опять же индивидуально. Можно украсить и в салатнице, если вы делаете это блюдо на праздничный стол.

Попробуйте! Вам обязательно понравится!
Фото на тему: Салат из морепродуктов!

Автор темы: Евгения (Москва)

Просмотров  2359

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, Москва
2

​Я тоже очень люблю морепродукты! Читаю рецепт и слюнки  текут))) Мне кажется все, что готовится с морепродуктами- получается очень вкусно!!!Попробую приготовить этот салат с разными заправками! Интерессно, с чем вкуснее: с майонезом или оливковым маслом? кто-нибудь уже готовил такой салатик?

Ксюня, Москва
1

ууууаааййй, супер салат очень вкусный уже даже представляю его вкус , обожаю морепродукты.

Кира, Тамбов
0

​Мне нравится шведский салат,в данном случае.Но на него нужны продукты достаточно дорогие – мидии,омары, креветки и устрицы.Причем устриц придется предварительно ещё и выковыривать,а с ними мороки  столько,что многие сразу говорят “да ну нафиг,столько мучиться!” и выкидывают к черту идею.а зря.Салат потрясающий!

Итак,нужно сварить все морепродукты,порезать мелкими кубиками,перемещать,добавить специи,свежий лук и петрушку для украшения,туда же немного листьев салата  и в качестве заправки рекомендую домашний майонез.Он менее калориен чем магазинный и уж точно не содержит различных добавок.

Анжела, Киров
0

​Ну такие салаты лишь только на любителей. Морепродукты это такой вид продукции в основном для богатых людей и которые стараются кого-то удивить . А на вид очень заманчиво в принципе))

Наталья, Барнаул
0

​оооо..морепродукты, что же еще может быть лучше всего из закуски на праздничном столе?? конечно же только продукты из моря))особенно креветки, я думаю что ни один человек не сможет устоять от такой вкусности!) я считаю,что салатик из морепродуктов обязательно должен быть на любом праздничном столе, иначе праздник без такого блюда не состоится. А как все будут восхищены!!!только подумаю об этом, хоть сразу же в магазин беги и соображай такой салатик))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово