Салат из зелени. Рецепт с черносливом


Я думаю, что сейчас все пытаются получить массу витаминов. И в пищу употребляют все свежее и ягоды и зелень. Вот недавно открыла для себя очень вкусны, а главное простой и полезный салат из зелени с черносливом.

Я брала листья салата Айсберг, зеленый лук, укроп. Все очень хорошо моем и режем, выкладываем в миску для салатов (глубокую). А вот и секрет) и добавляем чернослив (режем не совсем мелко).

Все перемешиваем, солим по вкусу. Я заправляла такой салат сметаной, но можно и оливковым маслом, тогда вместо соли будет хорошо сбрызнуть соком лимона.
Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Салат из зелени. Рецепт с черносливом

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1702

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
4

​Очень легкий и вкусный летний салатик! Я сама чернослив добавлять в салаты стала недавно, и знаете, его сочетание с другими продуктами мне очень понравилось! Особенно с курицей, сыром и зеленью.

Единственное, что по вашему рецепту я бы все-таки салат заправила оливковым маслом, так менее калорийно выйдет. Да и зелень так лучше усваивается.

А вообще, можно эксперементировать и добавлять, по желанию, в этот салати другие компоненты! И сыр фету и обычный сыр, и курочку, и помидорку, куда фантазия приведет!

Инга, Москва
2

Как же я люблю летонько!!! А понятно почему!! Можно тоннами поглощать всякие вкусности без ущерба для своей фигуры! Обожаю зелень! Выращиваю базилик ( делаю с этой травкой салат со спелыми помидорами, семечками кунжута и маслом оливковым). Кресс- салат просто мастхэв каждого дня моего, и не только летом!

Я заметила, что за послдение 3 недели, как перешла на ежедневное употребление овощных салатов с зеленью..постройнели ляшки мои! Урааа!!!

Но насчет чернослива, учтите, что у него слабительный эффект. Не переборщите. Ведь зелень тоже быстро усваивается! 

Алла, Москва
1

А можно уточнить по пропорциям? Сколько чернослива и сколько зелени должно быть в салате? 

А то чего-то я похоже маловато положила. Ну или салат на любителя, коим я не являюсь..)

Даша, Москва
1

​Диетический вариант, но мне бы в таком салате чего-то не хватило, наверное. Например, куриного мяса))) Чтобы маленько повкуснее и насыщеннее было. Но это дело вкуса. Некоторые вообще одну зелень нарубят и в качестве салата едят, а я так не умею)))

Марина, Москва
1

Чернослив, это конечно на любителя, но он действительно очень хорошо дополняет блюда.

Вот еще очень вкусный, но конечно не такой полезный салат.

Отварная курица (нарезаем кубиками)

Свежий огурчик (мелко нарезанный)

Сыр натертый на терку

Чернослив (режем)

Лук можно репчатый, можно зеленый.

Все перемешиваем и заправляем майонезом или обезжиренным йогуртом. 

Надежда Павловна, Москва
0

​Большое спасибо за рецепт!

Настя, Санкт-Петербург
0

​А что, вполне неплохо вышло! Сижу сейчас и ем такой салатик по вашему рецепту))) Приготовила за 5 минут)

Есть, конечно, такие, которые сладкие сухофрукты с зеленью и мясом не воспринимают, но я люблю экспериментировать. Вот как-то раз делала салат из моркови, изюма и грецкого ореха. Не салат, а просто мечта сладкоежки вышла)) Ну про свеклу с черносливом, наверное, все знают))

Так что, хозяюшки, кто еще не попробовал, бегом за зеленушкой и черносливом. Ням-нямка получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово