Сальная кожа лица. Причины??


Приветики всем. У вас тут есть хорошые советы. Помогите и мне. У меня сальная кожа лица и угарьки по всему лицу. Я пробавола всякие срецва, и мне не помогло! Что мне делать!!! Я в слезах вся…

Автор темы: Елезавета (Москва)

Просмотров  1527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лерочка, Москва
0

​Нет смысла плакать! Надо пробовать хорошие проверенные средства и домашние маски!

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Самое главное не пересушивай кожу лосьонами. Это основная ошибка большинства. Пересушивая, ты наоборот активируешь работу сальных желез и они начинают вырабатывать жир еще сильнее. На самом деле, это может быть просто возрастная проблема. У меня до 20 лет была ужасно жирная кожа, прям салфеткой можно было жир промокать. Летом эта вообще беда страшная была. В первую очередь, я начала следить за своим питанием. Все идет изнутри. Что мы едим, все выходит наружу. Если ты любительница сладенького, шоколадок, мучного, то от этого придется отказаться, хотя бы временно. Потом посмотришь, будет ли результат. 

Повышенная работа сальных желез может быть и наследственная. А еще причинами могут стать многие заболевания. Поэтому лучше самой не ставить эксперименты, обратись к специалисту, тебе и причину выявят и грамотно препараты подберут.

Инна Косметолог, Красноярск
0

Елизавета, какие средства пробовали? из супермаркета? не помогут они. Я рекламой средств не занимаюсь. Лишь хочу донести до максимального количества народу,что есть профессиональные косметические средства. а есть дешевый массмаркет. Достаточно попробовать одно и другое и вы на своем опыте поймете, почему нужно профессиональные линейки выбирать. 

Расскажите, если не сложно как ухаживаете за кожей? Что делаете? Или не делаете? 

Причина сальности в нарушении работы сальных желез. Если нет гнойников на лице вам показана чистка, если ни разу не делали, возможно несколько даже. В зависимости от состояния кожи. Далее, Елизавета, умываемся с очищающим средством только вечером. Утром вода + тоник. Этого достаточно, дабы не смывать защитную пленку с лица, которая предохраняет кожу от вредного воздействия.

Что с питанием у нас? Если любите сладенькое, мучное, жареное, тогда не удивляемся почему с кожей проблемы. Неправильное питание один из главных факторов повышенной работы сальных желез. 

Попробуйте сочетать правильный уход (который Вам подберет специалист) с правильным питанием. Если улучшений не будет, идем к врачу. Возможен гормональный сбой, проблемы с печенью, с ЖКТ.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово