Самые опасные для сердца профессии


Как вы думаете, какие профессии можно считать опасными для сердца и других органов? Мне всегда казалось, что к таким относятся все нервные и публичные профессии. Например, врач, учитель, воспитатель и т.д.

Но сегодня наткнулась на одну статью, прочитав которую сильно удивилась.

Учёные проводили исследования среди 5000 людей старше 45 лет с учётом образа жизни, а также на основе анализов уровня холестерина и сахара в крови. Как ни странно, самой опасной признана профессия грузчика. А всё потому, что люди этой профессии часто страдают от вредных привычек. Ещё болезнями сердца нередко страдают работники общепита.

Ещё учёные выяснили, люди каких профессий наиболее подвержены раку. Выяснилось, что это фермеры, водители, рыночные торговцы и строители. Люди этих профессий наиболее часто бывают на открытом солнце.

Фото на тему: Самые опасные для сердца профессии

Автор темы: Элина (Москва)

Просмотров  1628

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктор, Владивосток
3

Блин, не ожидал, на самом деле. Я думал, это у меня опасная для сердца профессия) Работаю журналистом, часто приходится бывать в местах, которые то и дело задают стресса, а еще если нужно в очень маленький срок подготовить статью, так то и дело стресс приходится забивать каким нибудь алкогольным напитком, типа виски, ну, как это у журналистов :) А еще что добавляет горечи, так это то, что работа зачастую сидячая, когда нужно просто сидеть перед монитором часами, совсем не двигаясь, из за чего покрываешься жирком, а жир для сердца и так далеко не самая приятная вещь) 

Мила, Вологда
3

По моему проблемами сердца страдают те,чьи профессии связанны непосредственно с людьми,можно посмотреть на это со стороны чувств.Медработники,службы спасения,социальные работники,психологи,психотерапевты и психиаторы,они много пропускают через себя. Сердце ведь не железное и здоровьем делиться приходиться,переживаний много, так сказать себя отдают. А вредные привычки у грузчиков нааример это выбор человека,а не представителя данной профессии.

Наталья, Москва
2

​Я считаю, что любая профессия может быть вредна для сердца. это уже вопрос к самому человеку, на сколько он здоров, ведь можно сидя за компом перенервничать, и все ёкнет сердце, я вот например сижу в офисе и освещение сами понимаете какое в кабинете, а когда выхожу на улицу глаза так режет, что сил нет, ведь то же не чего хорошего, так, что любая профессия может абсолютна опасна!(

Марина, Сочи
0

​Сейчас все рыночные торговцы стоят под навесами, солнце им не страшно. А вот спасателей на пляжах или дворников почему-то совсем не учли…

Сибирячка, Новосибирск
0

​Я асегда считала, что самая тяжёлая профессия, это хирург. Во-первых, сложные операции требуют концентрации внимания и железных нервов. Ведь оперируют людей. Помимо профессионализма присутствует ещё и человеческий фактор. Медики осознают, что в таком же положении может оказаться близкий человек. Так что, операции вызывают стресс и нагрузку на сердце просто неизбежно. К тому же, стрессовые ситуации, связанные работы нередко провоцируют возникновение вредных привычек.

Инга, Москва
0

Факторы опасности профессии грузчика легко снимаются самими же грузчиками. Ну а с солнцем соглашусь. Опасны такие профессии, но больше в плане онкологических заболеваний.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово