Какие орехи самые полезные. Список любимчиков


Не важно, ведёте ли вы здоровый образ жизни или худеете, обязательно включите в свой рацион орешки. Не гонитесь за экзотикой, воспользуйтесь моим примерным списком самых полезных орехов, они есть в каждом магазине и знакомы всем.

Фисташки очень полезны для глаз, благодаря содержанию аваксантина и лютеина. Они же предотвращают разрушение клеток и на 6% снижают уровень холестерина.

Миндаль полезен при похудении, так как способствует снижению веса. Также эти вкусные орешки снижают уровень инсулина и защищают организм от влияния свободных радикалов.

Белки и жиры в сбалансированном соотношении содержатся в арахисе. Кроме того, этот вид орехов предотвращает болезнь Альцгеймера и увеличивает нашу работоспособность.

В фундуке содержится витамин E, а потому мы мжем поддерживать кожу и граза в хорошем состоянии.

Кедровые орешки хорошо насыщают. Более того, в них содержится цинк и магний, что очень важно для улучшения памяти и укрепления иммунитета.

И, наконец, грецкие орехи. Они облегчают ПМС, улучшают сон, избавляют от мигреней и тревожности.

Фото на тему: Какие орехи самые полезные. Список любимчиков

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1631

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

Какая позновательная статья! Вот не зря я орехи люблю! Я обычно покупаю смемь разных орешков и в день ем несколько разных видов. 

Да и для пользы их не много надо, только так сложно остановиться!

А вы знаете, что каштан-это тоже орех, съедобный орех! Но дикие каштаны, которые растут у нас на улице кушать нельзя. Съедобные каштаны выращивают во многих южных странах.

Их принято готовить на пару или запекать. Они понижают артериальное давление, сужают сосуды, действуют как обезбаливающее, а так же имеют много другой пользы! А еще они довольно вкусные!

Мася, Москва
2

​Да орехи для организма человека очень полезны, особенно для женского…

Еще можно делать с добавлением орехов вот такую смесь и витаминов в ней много и для иммунитета очень хорошо…

Берем курагу,изюм, орехи, можно и чернослив…. где-то грамм по 300 всего. Орехи любые в общей сложности должно их выйти грамм 300-400… все пропускаем через мясорубку, хорошенько перемешиваем и добавляем мед и снова перемешиваем. Когда орешков побольше особенно грецких (мы только с ними делаем) то вообще вкусно. 

Кушать по 1 ч.л. каждое утро или вечер. 

Картинка по теме: Какие орехи самые полезные. Список любимчиков

Марина, Москва
1

​Про миндаль и грецкие орехи я слышала. Из них даже молочко делают и применяют в косметических целях. первое – как раз для похудения, а со вторым еще и питательные масочки делают.

А вот насчет арахиса я даже не знаю, что сказать. Очень боюсь этого ореха. От него ужасная тяжесть в животе и желудок потом болит. Да и вообще, крепит он. Так что я бы воздержалась.

Света, Минск
1

Полезность орехов очень высока. Я люблю смесь орехов с цукатами и сухофруктами. Люблю брать на вес, в пакетиках орехов очень мало. Если кушать ежедневно по немногу, самочувствие улучшится уже очень скоро, сами почувствуете.

С медом очень витаминизированно получается это правда. Для укрепления иммунитета подойдет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово