Самые полезные продукты для здоровья


Бывает так: у нас что-то заболит, и мы летим в аптеку и принимаемся гостями глотать таблетки. Которые, как известно, одно лечат, а другое калечат. Просто какой-то замкнутый круг!

А ведь иногда просто достаточно наладить питание, и все вернется на круги своя. Как говорила моя мама, все идет от питания. И иммунитет, и внешний вид, и, конечно, болезни.

Предлагаю вам списочек вот таких самых полезных продуктов для здоровья. Теперь, надеюсь, если вы почувствуете недомогание или у вас начнутся проблемы с какими-то органами, вы нес станете сразу пить пилюли и микстуры, а для начала обратитесь к природных восстанавливающим средствам!

Фото на тему: Самые полезные продукты для здоровья

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1881

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Самара
4

​Это точно, наше здоровье в большей степени зависит от нашего питания. Хотя и образ жизни. и экологию не надо исключать. 

Если соблюдать правильный режим питания, то и крема дорогостоящие и косметические салоны могут не понадобиться. Пить в достаточном количестве чистую воду, обязательно есть не менее 15 фруктов в неделю, обязательно употреблять в пищу орехи. Умываться настоем ромашки, и кожа будет здоровой, сияющей.

Для любителей семечек хорошая новость. Это не только способ убить время. но и возможность здоровье поправить. Семена подсолнечника укрепляют иммунитет и борется с раковыми заболеваниями.

Инна, Москва
3

​Все-таки эти продукты в большей степени надо кушать как профиллактику каких -либо заболеваний! А вот если уже застанет какая- нибудь болезнь, одно применение овощей и фруктов уже точно не поможет! В таком случае в первую очередь надо будет к врачу обратиться!

А так, я кончно согласна, все эти овощи и фрукты очень полезны, их желательно употреблять каждый день и тогда риск заболевания или каких-либо проблем со здоровьем у вас сократится! Но конечно не стоит пологаться только на эти продукты, еще очень важен ваш образ жизни и экология, в которой вы живете!

Аня, Москва
3

​Я не сторонница народной медицины, поэтому всё-таки сначала нужно сходить к  врачу, потом попить пилюли, а уж потом в качестве профилактики кушать какие-либо “целебные” фрукты.

Злюка, Москва
3

​Эм…ну мне кажется, что стоит все-таки обратиться для начала к врачу, чтобы точно знать что у вас болит и почему.

Самолечение обычно до добра не доводит. 

Картинка по теме: Самые полезные продукты для здоровья

Ева, Калуга
1

Список полезных продуктов намного шире. Так, при нарушениях зрения кроме моркови и зелени очень важно кушать бобовые. В горохе, фасоли, бобах и других растениях содержатся витамины A и E, которые очень полезны для глаз.

Если мучает бессонница, то порой полезно выпить стакан тёплого молока с мёдом. Если кровоточат дёсны в рацион стоит включить травяные чаи. Таже ромашка, кстати говоря, обладает противовоспалительным эффектом.

При расстройствах пищеварения нередко рекомендуется куриный нежирный бульон, сухарики и некоторые крупы. Например, тоже пшено.

Для костей, мышц и суставов полезна вся белковая продукция. Из растений – бобовые. Также надо кушать мясо, рыбу, творог, кефир, сыр и яйцо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово