Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы


В общем, я решилась сесть на диету. Пыхтеть в спортзалах я не люблю, а съедать одну конфетку вместо плитки шоколада явно не для меня. Уж лучше вообще этот самый шоколад не есть! Так что средство у меня — диета.

На работе вон девчонки посидят пару недель на «кремлевке» и уже на 2 размера стройнее становятся, а бухгалтерша наша в свои 65 на Дюкане вообще с девчачьей фигуркой ходит. Только ж на Дюкане там целая схема и готовить много надо. У нее-то время есть, она никуда не ходит, а у меня нету: я то с подружками, то на свиданки, то еще куда, молодость, как-никак)

Короче, чтоб не сорваться, я так понимаю, нужно подобрать такую диету, чтоб выдерживать ее было легко. Ну и чтоб она эффективная была, конечно, а то какой в ней прок))

Стала изучать самые популярные диеты для похудения, их плюсы и минусы, и поняла, что, видимо, идеальной диеты нет! Везде есть какой-то подвох. Ну вот, взять хотя бы самые эффективные:

– На Дюкане, как я сказала, нужно много готовить. И не забывать про всякие чередования. Целый график там! Диета для умных))

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

– В белой диете нельзя картошку. Ну как так-то?! Совсем нельзя?! Как же без нее жить??) Да, мне кажется, и полезна она в определенном количестве.

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

– Диета на фруктах и овощах вообще опасна для желудка. Ну и от такой диеты все время жрать хочется.

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

– Диета по группе крови хоть и прикольная, но вообще не понятно, есть от нее эффект или нет

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

– В палеодиете столько мяса надо есть, что мне этого запаса на месяц хватит. Ну и никакого молока-творожка. А кальций как же?

Фото на тему: Самые популярные диеты для похудения: плюсы и минусы

В общем, я в растерянности. Везде какие-то подводные камни. Как же выбрать диету? И какую б вы мне посоветовали?

Автор темы: Неля (Москва)

Просмотров  1958

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Киев
1

Я долго искала «золотую» диету, но как вы понимаете такой не существует. Организм у каждого человека индивидуален и требует разных подходов, мне помогла безуглеводная диета

Марина, Иркутск
1

​Я пару раз сидела на диете Аткинса и знаете, результат был! 2 недели можно было есть мясо, рыбу, масла, грибы да в общем все, исключить углеводы, фрукты и сладкое! Мне было оооочень легко, я не ходила голодной и на мое здоровье та диета никак не повлияла! 

За 2 недели я сбросила 4 кг, считаю это очень неплохим результатом, при том, что все я ела в неограниченных количествах, не боясь за лишние калории.

Мася, Москва
1

Привет! Очень внимательно перечитала все что вы написали, все картинки и предложения пересмотрела. Что могу сказать…диета это конечно хорошо, но от нее очень много но, можно и желудок посадить и витаминов лишить свой организм и очень много всякого, а еще самое страшное, что после диеты, еще и растолстеть можно).

Мой Вам совет если хотите похудеть, то вот вам дельный совет, да это тоже можно назвать диетой, но на ней можно хоть всю жизнь сидеть иногда делая перерывы для праздников))))

Значит кушать можно все) но маленькими порциями 200 гр максимум и в день должно быть 5 приемов пищи…примерно каждые 3 часа. Вечером конечно на ночь желательно не есть.

Что касается сладко мучного и хлеба, его употребление нужно ограничить конечно но не полностью иначе витамины не получите. Кушать эти продукты можно до 12.00 дня.

И желательно не смешивать  белки и углеводы в одном приеме пищи, но это первые месяца три, четыре, затем можно постепенно совмещать, хотя не совсем желательно.

На такой диете знакомая похудела на 15 кг за год. И по факту сейчас вес практически не набирает, колеблется пару кг только. Так что попробуйте)

А и конечно физ нагрузки, хотя бы пешком больше ходите)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово