Самые популярные запросы в Яндексе о здоровье


Здоровье волнует всех, удивительно, что в Яндексе – это не самая популярная тема, а всего лишь одна из. И все равно: народ делает по 7,5 миллионов запросов в день на эту тему! Нехилая цифра, правда? Интересуют людей, понятное дело, лекарства, болезни и их симптомы, а также поликлиники и врачи. Кроме того среди самых популярных запросов в Яндексе можно выделить темы беременности и здоровья, а также – ЗОЖ и правильное питание.

Примечательно, что в большинстве случаев люди ищут какие-то рецепты народной медицины и биологически активные пищевые добавки. Еще, судя по данным, мы активно интересуемся детскими болезнями, сдачей анализов и операциями.

В Яндексе говорят, что больше всего лечиться пользователи желают в сезон простуд, примерно с октября по март, пик запросов о кашле, ОРВИ, насморке приходится на январь. А вот худеть больше всего желающих находится не к Новому году, а именно к лету. Оно и понятно: к Новому году можно подобрать скрадывающую одежду, нужный фасон платья, а вот летом фигуру в купальнике уже ничем не задрапируешь) Хотя лично я считаю, что хорошо выглядеть нужно всегда!

Фото на тему: Самые популярные запросы в Яндексе о здоровье

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1884

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Подольск
2

Ой, иногда посмотришь, что люди ищут и диву даешься)) 

Например, запрос что лечит таблетка тетурам. Это что, вот валялась дома таблетка с названием без инструкции? Или жена нашла у мужа в кармане? Хотя врятли, может быть скорее наоборот, муж нашел жены, так как тетурам то прописывают людям страдающим алкоголизмом, в стадии завязки. Если на его фоне принять алкоголь, то очень не хорошие побочные явления. И многие женщины тайно подсыпают своим мужьям.

Но опять таки, можно же написать тетурам инструкция например. 
Много смешных людей)

Картинка по теме: Самые популярные запросы в Яндексе о здоровье

Кристина, Москва
2

Поисковая штука в яндексе прикольная штука)) правда не знаю, если историю чистишь, то поиск этот тоже стирается, или нет? Но я часто уезжаю, и когда приезжаю сразу понятно что мужа интересовало, пока меня не было, и в историю заглядывать не надо))

А еще мне нравится, если раньше искала, но не сделала закладку, то потом путем подбора можно найти еще раз

А так я тоже часто ищу по здоровью, чаще всего инструкции. Т.к коробки сразу выкидываю, чтобы место не занимали, а инет всегда под рукой.

Интересно так посмотреть свою статистику, что меня больше интересует!:)

Лапушка, Москва
1

​Ну понятно, что люди в сезон простуд больше ищут связанное с простудами и их лечением) Это и без исследования ясно)

Могу даже еще понять, что беременные ищут. А ну как страшно к врачу идти, а то и такие очереди, что реально проще на форуме спросить, а то пока в кабинет зайдешь. Ну и народные средства они и в Африке народные) Только, наверное, отличаются от наших составом)

А вот то, что спрашивают насчет детских болезней – одновременно и удивительно и печально. Честно, я бы своего ребенка все-таки больше профессионалам доверила, а не интернету. Хотя мамочки и родители разные бывают…

Картинка по теме: Самые популярные запросы в Яндексе о здоровье

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово