Самые странные фобии человека: а чего боитесь вы?


Вот мы сегодня с подружками завели разговор на тему. Кто чего больше боится. Ну знаете, кто мышей, кто змей, кто тараканов. Мама у меня вот, например, боится пауков, хотя в наших краях большие и ядовитые не водятся, почему она их боится — загадка. А еще подружка есть — муравьев боится. Но ту можно понять: в детстве попой прямо на муравейник села. Прямо на рыжих, самых кусучих и опасных муравьев, с тех пор и боится.

Я же вот, например, боюсь собак. Ну, собак-то наверное так или иначе боятся все. Ну и я их недолюбливаю, особенно дворняжек агрессивных: мало ли чего у такой псины в голове, а хозяина, чтоб придержал нет.

Но есть у меня и еще одна фобия: я боюсь, когда овощи прорастают. Вам-то, конечно, слышать такое смешно, думаете, ну что за глупость. А мне вот не смешно. Если картошка, морковь или даже лук хоть немного прорастут у меня в холодильнике, я не могу к ним прикасаться, мне ужасно неприятно и брезгливо. Ну примерно так: ведь это сорвано, а значит, расти и жить дальше уже не может, тем более в холодильнике, на холоде лежит, но нет же — растет, а значит, живет! И меня прямо дрожь берет, ничего не могу с собой поделать.

Сколько ни искала людей с похожей фобией — не нашла. Однако чего только нет: люди боятся лифтов и шариковых ручек, боятся укрываться одеялом и чистить зубы, боятся воды и одежды с воротником под горло — в мире столько самых разнообразных странных фобий.

Кто-то говорил мне, что все эти страхи идут из подсознания и нужно работать с ним, чтоб от страхов избавиться. Мне пока моя фобия сильно жить не мешает, но временами становится любопытно: отчего так?

А у вас есть какие-нибудь фобии? Чего боитесь вы, ну, не считая смерти и потери близких.

Фото на тему: Самые странные фобии человека: а чего боитесь вы?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1341

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Много чего боюсь или просто опасаюсь. Ну, или испытываю брезгливость, а это тоже не очень то ощущение.

Боюсь высоты, ни за что не полезу на какую-нибудь страшную карусель, не прокачась на высокой горке в аквапарке, не прыгну с парашюта или с тарзанки, не сяду в какую-нибудь байдарку и не поплыву, потому что буду бояться упасть и утонуть нафиг.

Воды тоже боюсь, если глубоко, плавать не умею, ну и мало приятного, когда дна не вижу. А маленькая была на банане перевернули, второй раз маловероятно, что сяду.

А еще всякие крысы, пауки, тараканы аааа. Один раз увидела так прямо до истерики. Но тут больше дело в брезгливости, чем в страхе.

А самое тупое, что когда говорю боюсь, у сына возникают такие же страхи, так что теперь фильтрую.

Мася, Москва
0

Ой, я вот например очень боюсь всякой живности такой противной как червяков, пауков, майских жуков, даже кричать начинаю если в кв залеетает этот паразит, хотя раньше через силу помню в руках держала, а сейчас даже боюсь когда рядом держат в руках. Чего не знаю, может просто чувство неприязни….ну вот боюсь, оооййй, прям пишу и бееее

Так же отношусь и к змеям, наверно если бы увидела ее бегом бы бежала, сломя голову….могу посмотреть но из далека и так, что бы понимала, что ко мне это создание не приблизится, с червяками таже фигня, а пауки это вообще прикол….буду ныть что бы убрали и еще убежать могу от страха….

Хотя все мною перечисленное до смерти в наших краях вряд ли доведет, но я безумно боюсь, вот моя фобия!!!! И все это кстати на психологическом уровне, может зациклилась где-то…

Вот короче как то так,вы спросили,я ответила!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово